Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
20
21:03, 04 февраля 2017

Универсиада закулисная. Как спортсменка из Парагвая создает историю

Вчера я наконец-то встретилась со своими делегатами.

Разбирались мы с документами, заплатили они за участие и мы поехали обратно. Из-за разницы во времени они все никак не могли проснуться рано утром, и кое-как после обеда мы собрались и поехали.

Расскажу коротко о своей атлетке. (photo creds: @lucyhelenaa)

Blog post image

Зовут ее Джулия, и родилась она в Парагвае. Ее удочерили еще когда она была ребенком, и у нее двойное гражданство (паспорт Парагвая и США). С 13 лет она катается на лыжах и участвует в соревнованиях, но перед Зимними Олимпийскими играми в Сочи она решила выступить за свою родную страну (до этого она всегда выступала за команду США).

Месяцами шли переговоры через e-mail с представителями из Республики Парагвай, так как у них нет своей лыжной ассоциации, но тем не менее, ей удалось это сделать и в скором времени она стала представлять свою родину. Кстати говоря, до этого она участвовала на разных соревнованиях в другом виде спорта, но в этом году она будет пробовать Freestyle Skiing. Джулия является первой в истории страны, которая выступает среди зимних видов спорта. Именно поэтому ее тренер Кевин из Канады, который в свою очередь также тренирует пару американских атлетов.

Она участвовала на олимпиаде в Сочи, и говорит что по внутренней отделке Атлетической деревни, и в целом объекты у нас очень похожи на те, что были тогда в 2014. Они еще не пробовали местную еду, но до того, как они уедут, я обязательно их свожу попробовать национальные казахские блюда. ;)

Вместе с ней во время Универсиады будет присутствовать ее тренер Кевин из Канады. Так как в Парагвае нет тренера по лыжным видам спорта, а она до этого выступала за сборную США, тренировать ее стал именно Кевин, потому что он параллельно тренирует двух других американских атлетов.

Сегодня мы съездили на неофициальные тренировки. Так как мои делегаты живут в Ritz-Carlton, мы поехали до Чимбулака на такси. Сегодня мы поехали туда с тренером, а обратно к нам еще присоединились два атлета из США.

Blog post image

Признаюсь честно, за четыре года я впервые на Чимбулаке…и как же там красиво!

Как только мы поднялись туда, сразу же пошли за ключами к шкафчику, где можно оставить свои вещи (оплачивается депозит в размере 50 евро). Для разных видов лыжного спорта разные офисы по выдаче ключей. Вот ребята, которые там работают:

Blog post image

А это как раз те самые шкафчики, их ну очень много и иностранцы их называют "локерами", то есть как те самые, которые у них расположены в школах.

Blog post image

Пока они тренировались, я пошла смотреть гигантский слалом, где первое место заняла Италия, а второе и третье – Швейцария. Несмотря на снег и ветер временами, болельщики (в том числе и из других стран) оставались на позитиве и танцевали под музыку (которая варьировалась от казахской поп-музыки до рока, танцевали и взрослые и дети).

И на обратном пути я не могла не сфотографировать такую красоту! Гостям из Швейцарии и Канады очень понравился пейзаж, им он напоминает их родные места.

Blog post image

Мы отвезли американских атлетов (они живут в блоках), Кевин пошел на собрание, а я пока ждала его в гостевой комнате этого блока, и с каждым разом у них все интереснее и интереснее!

Blog post image

Blog post image

И напоследок фотография с Томасом (атлет из США) и Кевином. У него кстати, очень много родственников по всему миру, и испанский, помимо английского, также является его родным языком. После этой Универсиады они полетят в Гранаду (Испания), и вообще за последние полгода он много где побывал: Аргентина, Германия, Австрия, Австралия, Швеция, США… Таким образом у него накопились "мили" (авиационные бонусы) и теперь он может их тратить на смену места на бизнес-класс или взять билеты подешевле :O.

И ему очень нравится Казахстан, и его фраза дня: ''В Казахстане, похоже, есть одно правило - у вас на дорогах нет никаких правил''. Также, он смотрел на УАЗ-452 как на самое прекрасное создание на земле, ему очень понравились наши маршрутки и УАЗ, и в шутку сказал, что если вдруг есть знакомые перегнать ''dream car'' из Казахстана в Канаду - обращайтесь к нему :D

Blog post image

В следующий раз я подробно расскажу вам об их впечатлениях о стране и людях, каково это быть одной-единственной представительницей Парагваи за всю историю Зимних игр, и какие схожести в характерах они обнаружили между собой и казахстанцами.

20
624
2