Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
09:18, 01 февраля 2017

О горьком опыте в сфере караоке-путан

Закончив первый курс одного из вузов города Алматы, я ощутила горькую потребность в поиске работы. После окончания сессии приступила к поиску вакансий для девушки 18-ти лет, без опыта работы, естественно. Весь процесс решила контролировать сама, ни с кем не советуясь, о чём вскоре немного пожалею.

Если опустить моменты поиска работы, к вечеру того же дня, я сидела с блокнотом, на котором три страницы были исписаны вакансиями, ниже адрес и телефон. Начав обзванивать я потерпелапервое фиаско, то ли голос у меня был испуганный и выдавал меня за неуверенную соплячку, кем я и была, что многие работодатели не желали продолжать разговор.  В одном из объявлений была открытая вакансия "Аниматор" в караоке, 5к в день. Аниматор в караоке? Странно звучало, но ничего пугающего в этом для меня не было.

На пересечении улиц Ауэзова-Сатпаева должно было находиться это караоке. О названии караоке почему-то умолчали при телефонном разговоре. Я наткнулась на какое-то караоке, там заполняя резюме, администратор спросила меня, как я узнала об открытых вакансиях, на что я ответила, что пришла по объявлению. "Если вы по объявлению на аниматора, то вам в другое караоке", - сказала администратор с жалостью в глазах и быстро зашла в зал.

Поиски длились около часу, так как по адресу никакого караоке не было, было только помещение с каким-то названием, связанным с бизнесом. Постучав, дверь открыл пожилой мужчина, кроме него, как мне показалось, в здании никого не было. Было темно и тихо. Аура заведения показалась жуткой.
Он вежливо впустил меня, позвав администратора. Администратор оказалась очень вежливой и приятной девушкой. Она объяснила концепцию заведения: в караоке отдыхают только корейцы, задача аниматора находиться рядом с ним, пить, есть и отдыхать. Якобы у корейцев такая традиция, отдыхать в компании девушек, что-то в таком роде. Работа не сложная, надо прийти ближе к 7, в красивой одежде и желательно с мейк-апом. Имеется комната для того, чтобы привести себя в порядок, переодеться если необходимо, со всеми удобствами, как я поняла. Что ж, для малолетней, у которой ветер в голове гулял, на тот момент, работа показалась то, что доктор прописал. С 8 вечера до 2-х ночи. Особого труда не требует. Не пыльная. Согласилась прийти на след. день.
Но чувство какой-то тревоги не покидало меня. Тем не менее, отбросив все мысли начала готовиться к первому, рабочему дню.

Продолжение истории во второй части.

11