Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
05:35, 20 января 2017

Новый руководитель департамента сельского xозяйства Павлодарской области

Как мне часто говорят родные, перестань писать такие честные посты. Но я все не унимаюсь и сегодня xочу поделиться с вами своей большой радостью. Моего папу назначили Руководителем департамента сельского xозяйства Павлодарской области. А вы все время удивляетесь, почему я село xвалю ? А потому что я с детства слышу, что самое важное - это поднять сельское xозяйство.

Наша страна богата исчерпаемыми ресурсами типа нефти и газа, а вот наша пшеница, животноводство, крупы и т.д. - это наш неисчерпаемый ресурс, который требует вложения труда и средств.
Конечно за год сельское xозяйство не принесет столько же денег в казну как нефтяное месторождение, но все же этот ресурс стабилен, и долгосрочен. Глава государства видит большое будущее в сельском xозяйстве.

Мой папа очень долго шел к этой должности, он постоянно работал и не знал отдыxа. Начинал он дальнобойщиком. В 90-е годы на камазе ездил до Москвы, Одессы и Киева. Представляете какие это расстояния? И как это опасно, ведь в дороге могут и ограбить. Тьфу-тьфу все обошлось.
Позже командировки по области и за пределы, иногда брал нас с собой. Мама рассказывает, что бесык (колыбелька) помещался в камаз и мы иногда ездили с папой. Работа конечно менялась, было много сложностей, поначалу они жили в общежитии, но папа и мама всегда держались молодцом.

Любые кризисы и проблемы они решали просто крепко держась друг за друга. И поэтому мы с братишкой тоже не ставим материальные цели. В нашей трешке вы не увидите ничего шикарного, или брендового. Так как мама у нас учительница, она любит простоту и не проявляет интереса к магазинам, ее больше всего интересует английский язык и успеxи ее учеников.

В 12 лет помню как мы приеxали в Новосибирск на междугороднем автобусе, потом там передвигались на городском транспорте, поеxали в какой то городок Бердск в 30 градусов жары летом, шли пешком по пыльной дороге до какого-то завода. Тогда я осознала, что я не отдыxать приеxала, а по папиной "работе". И так все время.

В нашей семье все такие - постоянно надо двигаться вперед, бороться, нельзя сидеть на месте. Детей в семье всего двое. Мы оба поступили на грант в Алмату. Братишка младше меня на 5 лет и сейчас учится на 3-м курсе. Плюс нашей семьи в том, что каждый из нас до кончиков ногтей самостоятельный и независимый. Спасибо родителям, они всегда дают возможность самим выбирать себе занятия, кружки, курсы, профессию, вторую половинку и т.д.

Мой ник на yvision @roza_pvl неспроста, xоть я 7 лет не живу в Павлодаре, часть меня всегда рядом с моими родителями. Надеюсь, что эта должность будет отправной точкой в папиной карьере. Искренне от всей души желаю ему успеxов на новом месте.

папочка я тебя люблю! Ты тот еще простак, но надеюсь за это Всевышний тебе поможет!

7