Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
31
23:05, 17 января 2017

Бахыт, если вы уверены в своей честности, то ответите на вызов

Blog post image

В эти праздничные дни принято не только испытывать свою сердечно-сосудистую систему на прочность, но еще и предаваться первобытным развлечениям, то бишь гаданиям. Вот и главный экстрасенс Казахстана Бахыт Жуматова выдала новую порцию предсказаний.

Автор материала, видимо, заранее извиняется, предлагая читателю не воспринимать всерьез весь бред, который несет экстрасенс. Как и положено, в предсказаниях должно быть побольше противоречий, а само предсказание максимально абстрактно:

Наступивший год будет непростым, но позитивным во всех отношениях.

Классический пример противоречивого утверждения, которое позволяет автору сего предсказания при любом раскладе оказаться правым. Дальше - круче:

Со временем банков вообще не будет. Мы придем к рублю. Это будет самая дорогая валюта, дороже доллара, евро. То, что я вижу, для Казахстана совсем неплохо.

Вот мне интересно, каким образом связано исчезновение банков и возвращение Казахстана к рублю? Хотя наверняка, именно банковская система мешает рублю стать мировой валютой. Но главным предсказанием я считаю вот это:

Если в Казахстане кто-то начнет выращивать финики, это будет для него и всей страны большим богатством. Я направляю этого человека на данную индустрию. Со временем мы придем к тому, что казахстанцы будут меньше кушать мяса, хлеба. Наступает время фиников.

Время фиников - вот это страшно. И еще раз добивает нас экстрасенс:

Есть вода, есть хлеб. Это главное. Я еще добавляю финик. Вместо сахара и конфет ешьте финики, они дают силу, энергию. Сама так делаю.

Короче, никуда без фиников.

Надо сказать, что госпожа Жуматова регулярно выдает предсказания, которые не сбываются. То обещала, что упразднят название "аким", то пророчила в 2014 нашествие НЛО. В 2015 обещала Эболу в Европе, и что люди будут разговаривать на языке животных. В 2016 предсказывала изобретение лекарства, которое поможет жить до 200 лет, заявляла о том, что в 2016 Израиль с Японией ждут природные катаклизмы, связанные с водой. С Игилом экстрасенс расправилась в том же 2016.  И мое любимое предсказание:

Пройдет ровно три года – значит это 15, 16, 17 – к 17 году Казахстан будет как Америка, у нас будет весь мир. Весь мир будет в Казахстане – это ведь очень круто.

Я так вам верил, госпожа Жуматова! Все выглядываю в окно, где как в Америке? А ведь вы берете с людей большие деньги, аж до 120 тысяч тенге за свои "чудеса".

Я уже обращался к экстрасенсам и предлагал им доказать свои парапсихологические способности. Однако, никто так и не вызвался.

Госпожа Жуматова, у вас нет и никогда не было никаких экстрасенсорных способностей, а потому, по моему мнению, вы – шарлатан. Бахыт, если вы уверены в своей честности, то ответите на вызов. Если вы, пользуясь исключительно экстрасенсорными способностями, сможете доказать обратное, я готов извиниться и признать наличие сверхъестественного. Ну так как, Бахыт?

 


31