Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
00:46, 02 января 2017

Дональд Трамп выбирает Мрию и Аэрофлот для США.

Blog post image

Громкое заявление сделал в канун уходящего года вновь избранный президент Дональд Трамп за пределами собственного гольф-клуба Trump National Golf Course в городке Юпитер, штата Флорида после недавних переговоров по сделке с российской авиакомпанией Аэрофлот. Об этом сообщил американский электронный портал ATC Memes* специализирующийся на авиационной тематике. Немного позднее это подтвердил и сам Дональд Трамп в своем Твиттере:

Blog post image

После прогулки на зеленых полях гольф-клуба, избранный президент Трамп сообщил местной прессе  о подробностях заключенной сделки:

"Сегодня удивительный день, особенный для меня и для отношений Америки с очень блестящей и умной страной. Мы видели, как Обама ввел санкции против России в начале этой недели в попытке разрушить начало любых отношений двух наших могущественных стран, которые мы могли бы строить вместе. У меня есть особенные, замечательные друзья, во всем мире. Нет ничего, что могла бы сделать администрация Обамы в ближайшие 20 дней, чтобы сорвать мои прекрасные с ними отношения. Американский народ знает меня, и люди во всем мире знают меня и мои удивительные деловые отношения. Это принесет пользу не только Америке и России, но и всему миру. Я весьма рад сообщить, что Аэрофлот начнет регулярное плановое внутреннее воздушное сообщение в США со 2 апреля 2017 года. Они начнут свою деятельность из JFK (Нью-Йорк) в DCA (Вашингтон) и будут расширять свою деятельность до 10 других штатов к концу 2017. Слишком долго такие компании как United, American, Delta и Southwest подводили стоимость авиабилетов к такой сумме, которая больше не делает полет доступным для средней американской семьи. Аэрофлот наймет американских работников, заплатит американские налоги, и будет перевозить американских пассажиров по всей этой великой стране по более низкой цене, чем  мог бы сделать это кто-либо другой".

Трамп с того момента удалил этот твитт, но не ранее, чем  эта новость всколыхнула социальные медиа. Но, в такой день ничего нельзя скрыть, отмечает американский портал.

Blog post image

Как стало известно, российская авиакомпания не дожидаясь вступления в силу сделки с Трампом уже начала осуществлять рейсы между Вашингтоном и Москвой. Название авиакомпании и тип лайнера не сообщается, но о какой компании идет речь догадаться не сложно. Вообще, после того как Дональд Трамп  в своем Twitter возмутился стоимостью нового Boeing 747 для будущих президентов США и заявил о необходимости отменить заказ, оцениваемый по его словам в гигантские $4 млрд., удивляться тому, что место американских перевозчиков теперь займут российские, уже не стоит.  И хотя в Boeing, в свою очередь, заявили, что "борт номер один" обойдется всего в $170 млн., вполне вероятно, что таким бортом все же станет украинская "Мрия".

Blog post image

С  предложением избранному президенту США Дональду Трампу заказать у него "борт номер один" выступил украинский авиастроительный завод "Антонов". Сообщение  об этом предложении размещено на официальной странице компании в Twitter: "Может быть, лучше рассмотреть в качестве "борта номер один" самолет "Антонов?".

Blog post image

Вполне вероятно, что свой первый обещанный визит в Казахстан Дональд Трамп осуществит на специально переоборудованном роскошном президентском лайнере АН-225. Тем более, что в заводских цехах стоит практически готовый второй опытной экземпляр этого самолета. Вероятно произойдет это к ЭКСПО-2017  или, что более вероятно, к новому 2018 году, когда вступят в силу новые правила касающиеся изменения оборудования самолетов навигационными огнями.

Ранее, 1 декабря 2016 года, на своей странице в Фэйсбуке  упомянутый выше авторитетный авиационный сайт "ATC Memes (Air Traffic Control-memes)" опубликовал видео предполагаемого анонса другой новостной информации, о том что некоторые авиакомпании изменили навигационные огни ( пассажиры могут запросить теперь и другие цвета) на крыльях авиалайнеров  с тем чтобы достойно отпраздновать Рождество.

Грядут перемены.

ATC Memes* A funny site to de-stress and joke about our air traffic control lives with other air traffic controllers and aviation enthusiasts.
-2
786
8