Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
03:16, 24 декабря 2016

Лиг2016: No Man's Sky - самый громкий хайп 2016

Пора! Пора и мне высказаться по поводу лучшей игры этого года. И знаете, для меня ее попросту нет. Да, вот так. К сожалению, игровой год выдался не ахти, особенно по сравнению с прошлым, просто шикарным годом. Да, вышло много хороших игр в которые я поиграл с удовольствием, но вот той одной, которая была бы несомненно лучше всех, увы я не нашел. Многие могли бы назвать Uncharted 4 игрой года и даже я вполне был уверен, что на мировой премии The Game Awarts 2016 именно ей вручат этот титул. Но нет - Overwatch... Больные люди. Но даже и в этом блоге я не могу дать титул "Игра года" Анчартеду, т.к. просто не играл в него (консоли нет, увы). А если выбирать из того, во что я поиграл за этот год, то-о-о-о-о... фигово как-то выбирается. Но хоть одну но выбрать все равно нужно и после долгих раздумий я выбрал - No Man's Sky! А почему нет?

Blog post imageдо сих пор не могу поверить, что они выбрали Overwatch игрой года. Overwatch, Карл!

Давайте порассуждаем: еще до релиза, когда нам только демонстрировали игру в трейлерах она вызвала просто кучу ажиотажу - игра, где ты бороздишь вселенную с "офилионом" планет и каждую можно исследовать. А еще вместе с другими игроками можно взаимодействовать и пытаться добраться до центра вселенной! Звучит, а? И вроде бы трейлеры с геймплеем внушали, и разработчики в интервью всем хвастались и заставляли нас пускать слюни. И чтооооо? Да все знают что произошло.

Игроков попросту надули - ни красивых планет с необычной флорой и фауной, ни мультиплеера, зато куча багов, подвисонов и просто пустой и недоделанной игры. И многие спросят: "Володя, ты нормальный? Зачем ты называешь No Man's Sky игрой года?" Да потому что, какой бы плохой игра не получилась, сколько бы разрабов не обвиняли в обмане, лжи и надувательстве, эта игра смогла создать в мире такой культ, что теперь каждый геймер знает или слышал об игре No Man's Sky. И ведь ажиотаж этот успел понести и положительный, и отрицательный характер: сначала быть самой ожидаемой игрой, затем стать самой ненавистной. Разработчики, уверен нехотя, просто наварились на одном из гигантских хайпов в 2016 году.

Blog post imageвот такую красоту нам обещали трейлеры

Но на самом деле, игра не настолько плоха как все думают и да, я сейчас серьезно. Когда я в нее играл, я все равно ощущал какой-то интерес, ведь многие ее элементы, например исследование, сбор ресурсов, крафтинг, полет на звездолете реально работали. И поэтому мне кажется, что игру просто не успели сделать. А может даже разрабы просто не смогли справится с таким масштабом. Ведь вдумайтесь: миллиарды планет, генерируемые рандомно, причем и пейзажы, и погода, и растительность с животными. Мне кажется даже крупные издатели не возьмутся за такую авантюру. Может со временем ее и подкрутят и благодаря обновлениям доведут до того состояния, в котором она и должна быть. Хотя по сути получилась типичная игра в раннем доступе и ее реально можно было выпустить так, а не продавать как полноценную за "фуллпрайс" как говориться.

Blog post imageи вот такую пустошь мы получили в итоге. и так выглядит каждая планета

И если уже подытожить, то вот вкратце основные причины, по которым я выбрал No Man's Sky игрой 2016 года:

1) Год выдался скудным на шикарные игры

2) У No Man's Sky есть огромный потенциал

3) Эта игра подняла самый большой хайп в игровой индустрии за весь год.

С вами был Владимир LV специально для конкурса от YviPlay и магазина Меломан. Пишите подобные посты и вы и возможно сможете выиграть крутые новинки. Подробности тут: https://yvision.kz/post/736988

4
460
4