Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:23, 23 декабря 2016

Новым директором алматинского зоопарка стал Ержан Еркинбаев

В начале ноября я задавалась вопросом, кто же станет новым директором алматинского зоопарка. Напомню предысторию, в конце октября, после всех ужасов, происходящих в зоосаде директор зверинца Канат Каримов заявил, что против него ведется информационная война. После чего в начале ноября написал заявление об уходе.

"Поверьте, что бы я не сделал на этом посту, опять будет раздуваться ажиотаж вокруг смерти того или иного животного. Так как это связано с моей личной персоной, сегодня я написал заявление об уходе с поста директора зоопарка. Хочу пожелать новому руководителю успехов и спасибо всем коллегам", - сказал тогда Каримов.

Дык вот, с тех пор новости из алматинского зоопарка мне как-то не попадались. И вот сегодня акимат сообщил, что новым директором городского зоопарка стал Ержан Еркинбаев.

По образованию Ержан Еркинбаев далек от животинки, в 2002 году он окончил Казахскую государственную юридическую академию в Алматы. В 2005 году окончил Алматинский экономический университет по специальности «Банковское дело».

Под его руководством в 2003-2005 годах были реализованы крупные проекты по запуску гостиничных комплексов Mariott Aktau Hotel, Mariott Atyrau Hotel, Mariott Executive Apartments Atyrau. С 2005 по 2007 год работал в должности директора отдела по развитию проектов компании Capital Partners.

В 2007 году стал управляющим директором Capital Partners, а также был назначен на должность руководителя департамента международных проектов в сфере образования. Здесь занимался развитием двух первых в Казахстане международных британских школ Haileybury UK.

В 2009 году Ержан Еркинбаев назначен генеральным директором горнолыжного курорта «Шымбулак». В 2013 году руководством города было принято решение о передаче в доверительное управление под началом Ержана Еркинбаева высокогорного спорткомплекса «Медеу». С сентября 2013 года был генеральным директором Высокогорного катка «Медеу» - ТОО Chimbulak Ski Resort.

Является депутатом маслихата Алматы шестого созыва. Ержан Еркинбаев свободно владеет казахским, русским, английским и турецким языками. Женат, воспитывает сына и дочь. Вот бы еще узнать, есть ли у господина Еркинбаева зверюшка какая канарейка в гостиной или лошадь в конюшне. Кошечка, собачка или хомячок.

Я понимаю, что талантливый человек талантлив во всем, но Шымбулак и зоопарк, как по мне, немножко разные вещи.

Центр, будем посмотреть, как юрист/банкир будет управлять зоопарком.

5
535
6