Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
05:31, 21 декабря 2016

Знакомство с «Легионом». Первый спин-офф киновселенной Людей-Икс

До премьеры одного из самых ожидаемых сериалов следующего года от канала FX и студии Marvel остается меньше 2-х месяцев. Первая серия выходит на экраны 8 февраля, а пока создатели радуют новым взрывным постером и ТВ-роликами. Кто такой новый мутант Легион? И что ожидать от сериала про безумца?

Blog post image

Для начала я хочу немного рассказать о герое комиксов Люди-Икс – мутанте Легионе. Пока что неизвестно, как создатели сериала преподнесут его историю, поэтому познакомимся с его происхождением. К тому же, сюжет будет происходить не в одной вселенной, что и серии фильмов Люди Икс, а в параллельной Вселенной.

Легион – это один из сильнейших мутантов с практически безграничными возможностями и потенциалом. Сын профессора Ксавье (Профессора Икс) и Габриель Хэллер. Но увы, самого профессора в сериале мы не увидим.

Настоящее имя героя – Дэвид Чарльз Хэллер. И у него серьезные психологические заболевания, в том числе диссоциативное расстройство личности. В этом и заключается его «фишка». Каждая из его личностей управляет одной из многочисленных суперспособностей. При контакте с людьми и мутантами он поглощает их психику в себя в качестве альтернативной личности. Так, для него открыты возможности впитать любую суперспособность. Самые сильные из которых – телепатия, телекинез, пирокинез, путешествие во времени, деформирование реальности. Однажды он даже отправился в прошлое, чтобы убить Магнето. Да и вообще в комиксах он постоянно устраивает заварушки, влияет на реальность.

Blog post image

Судьбоносная встреча профессора Икс с Габриель происходит в психиатрической клинике Израиля. Ксавье тайно использовал свои экстрасенсорные способности, чтобы облегчить боль переживших холокост пациентов клиники. У него и пациентки завязался роман, который привел к рождению сына Дэвида. Но сам профессор не знал о сыне (хотя при возможностях Ксавье мало верится в это).

Как и у многих мутантов способности проявились у юного Дэвида в результате сильного эмоционального потрясения, а именно атаки террористов, которых он в итоге испепелил. Тогда и началось поглощение личностей. В итоге у нас безумный и действительно опасный для окружающих мутант. И видимо это не будет типичное противостояние злодей-герой. А сюжет сериала будет происходить в основном в психиатрической клинике. И расскажет нам о становлении и принятии своих суперспособностей.

Легион назван в честь библейского демона Легиона. Одержимый злым духом, — спросил Иисус, — как зовут тебя? На что он ответил: «Имя мне — Легион, ибо нас много».

Описание сериала: Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз шизофрения. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.

Сам сериал обещает быть безумным и оригинальным. Ной Хоули, наиболее известный нам как шоураннер сериала «Фарго», готов разрушить каноны телешоу о супергероях или комиксах. Все критики, кто уже видел пилот, в полном восторге.

Фанатам сериала Фарго явно понравился бы каст «Легиона». Создатель привел с собой в новый проект Джин Смарт, которая сыграет психотерапевта с нестандартными методами лечения. Рэйчел Келлер, которой досталась главная женская роль - самодостаточная и крутая девушка, верящая в счастливый финал любой истории. Обри Плаза сыграет Ленни, подругу Дэвида, алкоголичку и наркоманку.

Blog post image

Самого же главного героя воплотит в реальность Дэн Стивенс. Британец, перспективный и интересный актер. Знаком нам по сериалу «Аббатства Даунтон» и фильму «Гость». А в будущем году мы также увидим его в роли Чудовища в фильме «Красавица и чудовище».

В 1 сезоне будет всего 8 серий. И судя по трейлеру, придется напрягать мозги во время просмотра. Реально это или воображение героя? Что вообще происходит?

Интересное наблюдение: в новом году выйдет один из ожидаемых фильмов про психопата с множественным расстройством личности «Сплит». Играет его Джеймс Макэвой, который знаком нам как Профессор-Икс.  Весь в папочку) Прямо таки год героев психопатов)

«Наша история – это сказка. Где и когда происходит действие, не ясно, ведь главный герой – шизофреник, он не понимает, где находится, а зритель увидит именно его субъективную точку зрения. Он не чувствует себя особенным, одарённым. Он всю жизнь считал себя сумасшедшим, а потом кто-то вдруг пришёл и сказал: «Нет, ты абсолютно нормальный, просто у тебя – суперспособности!». Но ведь это – именно то, на что надеется каждый сумасшедший!».

8
1052
2