Yvision.kzYvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
5
05:59, 27 ноября 2016

Больше двух десятков маньяков в одной книге

В какие жанры литературы меня бы ни заносило, я все равно возвращаюсь к излюбленным темам. Вот и сегодня расскажу вам о книге "Маньяки & Слепая смерть: Хроника серийных убийств" Николая Модестова. Если кому-то это что-то скажет, то автор известен по бестселлеру «Москва бандитская».

Модестов начинает свой рассказ с первых советских маньяков и ведет его примерно до конца 90-х. Не забыл автор и про нашего отечественного Николая Джумагалиева. Кстати, вы помните какой в январе переполох вызвали слухи в WhatsApp и Facebook о его возможном побеге? Обитает то он под Алматы.

Отмечу, что некоторые из этих глав бродят по Интернету в виде отдельных рассказов.

Аннотация обещает, что в книге будет рассмотрена одна из необъяснимых криминалистических загадок - феномен серийных убийств. И читатель узнает, кто они, маньяки. Автор утверждает, что с некоторыми из героев его книги он общался лично. Плюс к этому приводятся интересные документы. А вот с фотографиями в моей ворованной электронной версии было неважно - их не было.

В целом, это неплохое чтиво для любителей жанра, если же захочется подробностей - гугл в помощь. Но слабонервным не рекомендую, некоторые сцены могут вас преследовать ночами.

Если говорить о серьезных минусах, то я бы предпочла прочитать подобный труд в исполнении психиатра, а не журналиста, писателя криминального жанра, редактора отдела происшествий газеты «Вечерняя Москва» и по совместительству одного из владельцев газеты «Московская правда». По конец книги слишком много бла бла бла и каких-то своих рассуждений на тему, что же делать с маньяками.

Но самое интересное в этой книге, это комментарий на одном сайте, орфография сохранена:

" Я не читала его книг, и вряд ли это сделаю, но в одной из них он (автор) пишит о моем бывшем муже -это больная фантазия автора. Людмила 05.07.2012 01:13 "

Центр, в этой книге я обнаружила некоторых маньяков из российского сериала "Метод".

5
243
0