Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
00:10, 10 ноября 2016

Белый пророк Трамп, который подарил надежду реднекам американщины

Людям нужна надежда и обещание светлого будущего, вот хоть ты умри, но нужна. Казалось бы, какая разница, кто там в Белом доме будет. Вот ты – условный Джон. От того что выиграл Трамп:

- ты стал умнее?

- стал конкурентнее?

- получил новые компетенции?

- научился справляться с трудностями?

- твое место в пищевой цепочке поменялось?

- взялся за свое здоровье?

Нет, нет, нет, нет, нет, нет. Просто ты ощутил то чувство, что твоя ставочка зашла, твоя команда победила. Примерно такое же чувство возникает, когда сборная твоей страны побеждает в каком-нибудь популярном спорте.

Чувство сопричастности к победе. И все. Ничего другого в жизни не поменялось. У кого жизнь действительно поменялась, так это у самого Трампа, с которым теперь будут считаться.

Кроме сопричастности, людям нужна надежда, пусть даже это обман. Почему обман?

Ну камон, как Трамп вернет производство в США? Это же реально работать придется. Американцы – не китайцы, они привыкли что через выгодный обменный курс могут получить кучу китайских товаров.

Выгнать мексов, негров, индусов, китайцев? А кто работать будет – арканзасские реднеки, что ли?

Корпоративной Америке нужны мозги, внутри США она никогда не найдет столько мозгов, США не Россия. Трамп здесь ничего не сможет поменять.

Короч, я понял, что народ – это такая коллективная женщина, которой нужно грамотно пообещать. А степень достижимости этих обещаний дело десятое, в том числе и для этой коллективной женщины. Главное – это улыбка на лице и вера, что завтра непременно будет лучше, чем сегодня.

19