Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
31
08:14, 31 октября 2016

Чем же Казахстан лучше США? 3 пост из 10

Всем привет!

Почти 4 недели назад я задался нелегкой задачей - написать 10 постов о том, чем же Казахстан лучше США. Я уже написал 2 из них. Первый пост был об отсутствии конкуренции на казахстанском рынке бизнеса, что хорошо влияет на начинающих бизнесменов. Второй пост был о семейных отношениях, где я говорил, что мне ближе наши семьи, чем американские.

Извиняюсь, что так долго растягиваю эти 10 постов, но сейчас погружен с головой в наш с женой бизнес - SMART Monkey: развивающие наборы для детей по ежемесячной подписке. Я писал о наших успехах и о том, как мы выиграли $10,000 на конкурсе стартапов. Пока времени на блог совсем  нет.

Blog post image

Так чем же Казахстан лучше США? Прожив там около 5 лет, я понял, что наши девушки намного красивее американок. Кто-то скажет, что это все дело вкуса, но я сейчас пишу именно о том, как девушки выглядят. Везде есть красивые и “ленивые” девушки, но в США “ленивых” побольше. Кто-то также скажет, что они неухоженные и не следят за собой, потому что свободные и их не интересует общественное мнение. Может быть и так… Но я говорю, только о своих ощущениях.

Ну например, многие американки в университет ходят в hoodie (свитер) и в sweatpants (плотное трико). Я понимаю, что это удобно, но все-таки это сильно бросается в глаза первые 2-3 месяца. В США из девушек никто не красится и не парится насчет прически. No make up и дулька на 90% студенток. Я на протяжении 1 года учился в КБТУ и помню, как все было у нас) Всегда красивые, всегда ухоженные, всегда привлекательные.

Бывает девушки ходят на лекции в пижамах и сланцах) Очень часто бывает. Девушек в полном наряде можно увидеть только по пятницам, и смотрится это интересно) Половина американок не умеют ходить на каблуках, очень смешно смотреть как они ковыляют в бары на каблуках, и как возвращаются с баров босиком, держа туфли в руках) Сейчас я пишу именно о студенческом городке, конечно в Hollywood и Miami Beach другая картина.

Еще очень запомнился один момент… обедал как-то с американкой в столовой, и тут она громка делает отрыжку, со словами “Excuse me”, спокойно продолжает есть) Это было странно для меня первые полгода, потом я привык к высмаркиванию в салфетку на весь класс и прочим интересным выходкам, которые наши казахстанские девушки никогда бы себе не позволили.

Возможно это и есть свобода и самовыражение, возможно меня поймут только парни, а девушки нет. Но я говорю не о красоте, а именно о внешнем виде. Красота - дело индивидуальное. Моя супруга, например, говорит, что казахстанские парни избалованные красотой девушек и судят о девушках только по внешним данным, да еще и изменяют своим девушкам, как только появится кто то красивее. Может быть… но я все равно убежден, что казахстанские девушки красивее (ухоженнее), чем американки, и этим Казахстан лучше, чем США.

 
31