Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
13:47, 24 октября 2016

О сексизме

Мне сегодня что-то задурнело немного. Я почитала комменты к видео Алии Кадыровой, и поняла что я сижу в своем ФБ, отфильтровала окружение и друзей, и мне кажется, что все люди, человеки, а мы все еще в мракобесии и аду. Средневековье какое-то, ей же ей.

Несколько месяцев назад я писала о сексизме, и чото застремалась выкладывать. Не хотела читать это все дерьмо потом в комментариях, которое обязательно будет.

А теперь выложу. Пусть это будет еще одна капля в море. Но уж пусть будет.

 

"Вы знаете, что? Сексизм настолько вьелся в нашу с вами жизнь, что мы его просто не замечаем. Я тоже его не замечала, до какого-то момента.

Есть в истории Америки один эпизод, который меня всегда зачаровывал, с самого первого раза, когда я об этом прочитала. Была одна чернокожая женщина, которая как-то села в автобусе на место для белых. И когда ей на это указали, она сказала “Никуда я не пойду” и это стало началом борьбы с сегрегацией. Всего лишь одна маленькая черная женщина.

Я блин, не знаю, в какой надо зайти автобус, чтобы закричать об этом так, чтобы все услышали. Никуда я не пойду, ребята, никуда, нет, никаких больше “Женщины такие женщины” “Женская логика” “Ну ты же девочка” “Девочки не делают это” “Женщина должна” и все это патриархальное дерьмо. Я устала и мне осточертело и никуда я не пойду.

Я жила по этим правилам херову тучу лет, ребята, я была идеальной женой, прекрасной, тактичной девушкой, клевой, понимающей и мудрой, мудрой. Меня от словосочетания “мудрая женщина” тошнит теперь просто безостановочно. Я не желаю быть мудрой. Я желаю быть собой. Потому что, когда я была мудрой - меня не любили и не уважали и пиздили. Ах, девочки не должны материться. Плевать я хотела, на то что “девочки должны” честное слово. Я ни у кого ничего не занимала и не должна.

Я больше не хочу замолкать и слушать, когда мужчина говорит неинтересную мне ерунду. Я больше не хочу делать вид, что меня не оскорбляет, то когда мне говорят, по работе заметьте - говорят, ну она такая вот необычная женщина, у нее бизнес и дети. Бля, когда вы слышали чтобы про мужчину говорили, он такой необычный чувак, у него бизнес и дети? Я больше не хочу быть хитрой, мягко стелить, уговаривать и строить глазки. Да заебало. Я хочу говорить то что хочу говорить, делать то что хочу делать, и плевать я хотела, на то насколько это “по женски”

Я не хочу больше включать “девочку” и “дурочку” когда мне это выгодно - не хочу, я и так, без всякого притворства могу получить то, что хочу получить. Я могу быть собой и мне совсем необязательно делать кучу нелепых телодвижений, чтобы вписываться в стандарт. О боги, как мне осточертело, когда какой-то неинтересный стандартный глупый мужчина, пишет мне какую-то дикую чушь совершенно убежденный в том, что его внимание это все, чего ради я прожила этот день. Срать я на тебя хотела, бэйби, у меня куча дел.

И когда у меня будет плохой секс, я так и скажу - секс был дерьмо. И ты тоже. И плевать мне на твою чертову самооценку. Плевать. В следующий раз будешь больше стараться. Я больше никогда не буду говорить эти тупые обтекаемые фразы - типа “дело не в тебе, дело во мне” нет уж, дело в тебе, чувак, со мной как раз все нормально.

Я больше не хочу соглашаться с тем, что мужчины лучшие ученые и лучшие повара и лучшие бизнесмены и вообще охуительны по определению. Мужчины разные - есть экземпляры, которых надо или расстрелять или поместить в кунсткамеру, ровно так же как и женщины. И единственное, что меня делает к ним мягче - это то, что у них у всех есть мамы. Есть мужчины, конечно, которых хочется просто посадить рядом и трогать и слушать, но их не так много.

Мне осточертело видеть этот сексизм на каждом шагу и делать вид, что я это не вижу, и закрывать глаза и отворачиваться. Когда мужчина говорит - я хочу найти женщину, чтобы она хорошо готовила, мне хочется кричать. Они же при этом обижаются, когда женщины хотят найти чувака, который много зарабатывает - типа, а как же моя бессмертная душа? Да, а на хрена тебе тогда женщина, которая хорошо готовит? А как же ее бессмертная душа? Если относиться к человеку как к функции - это зеркально. Твоя функция банкомат, ее функция домработница, хера ли возмущаться? А если уж ты такой прекраснодушный чувак, то установите дежурство по кухне и по детям. Ты же бессребренник, ну она тоже с тобой просто так, от большой любви, логика, логика, чувак...

И даже хрен с ней с уборкой готовкой. Многие же еще начитавшись непонятной хрени, хотят чтобы их женщина вдохновляла. Чтобы вот она какие-то волшебные импульсы им посылала и они тогда как начнут покорять вершины. Убейте меня, но для того чтобы научиться зарабатывать деньги мне ни от кого не нужно было, чтобы меня вдохновляли, я просто захотела и начала делать. И это такая печальная глупость - ждать что женщина какие-то совершит пассы и у тебя как попрут дела. Нет такого волшебного рецепта, дарлинг, единственный стопроцентно работающий рецепт - это ебошить. Каждый божий день. И все. Все!

Я больше не хочу врать. Ни тебе, ни себе, ни людям. Я злая? Предпочитаю быть доброй, но, в последнее время, что-то не получается"

12