Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 181 постов10 подписчиков
8
09:27, 24 октября 2016

Алматинский «стрелок» рассказал хронометраж событий

Руслан Кулекбаев в зале суда рассказал, что и как произошло в тот день.

Blog post image

По мнению informburo.kz «Голос подсудимого оказался похожим на голос проповедника – кротким и звонким. Он то и дело цитировал Коран, говоря, что Аллах всё поймёт и простит»

Судья задал вопрос касаемо убийства людей и признает ли вину подсудимый, на что Руслан тихо и без зазрений совести рассказал все события того дня.

Началось все с убийства проститутки, Руслан рассказал, как увидел двух девушек в автомобиле, рядом с ними был мужчина. Он напомнил им, что в Рамазан нельзя грешить, и спросил не боятся ли они Аллаха. Затем открыл огонь и убил одну из девушек.

Затем начался рассказ про события 18 июля.

После того как Руслан прочитал намаз он направился в суд. По его мнению, судьи и прокуроры судят не по законам Аллаха, за что должны были понести наказание. В суде с утра оказалось много народу, и многие были в гражданской одежде, он не хотел убивать «мирных людей». Поэтому Кулекбаев направился к Алмалинскому РУВД, где заметил мужчину, который говорил по телефону. Из диалога «стрелок» опознал в нем полицейского, и начал стрелять. Далее Руслан прошел к РУВД, где заметил постового, он доставал оружие, его Руслан тоже хладнокровно убил.

В здании РУВД жертв он не нашел, и решил поймать такси.

Blog post image

Далее Кулекбаев застрелил пограничника, после этого поймав такси отправился на улицу Аблай хана, где расстрелял еще один патруль.

Blog post image

Кулекбаев сознался во всем, кроме ограбления. По словам подсудимого, он никогда не допускал ограбления, так как он глубоко верующий. Никаких связей с людьми ограбившими предпринимателя не имел, и действовал всегда один.

«Если бы я это делал, я бы так и сказал» - Руслан Кулекбаев

Источник

 

8
684
3