Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
14:28, 19 октября 2016

Возвращение Тома Круза к привычной роли спасателя в фильме «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Совсем скоро, буквально через несколько часов, на экраны выйдет неплохой боевичок "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", который любители Тома Круза ждут с нетерпением. Мне повезло чуточку больше, чем другим его фанатам, потому что благодаря КИНОПАРК 11 , устроевшему предпоказ, и Нарине Рамазановой пригласившей меня на него, я смогла увидеть его за день до премьеры.

И так как я лет с 8, когда увидела Круза в Интервью с вампиром, являюсь его поклонницей, то с удовольствием его посмотрела и осталась довольна и стареющим актером, и немного затянутыми сценами, и в целом самим фильмом.

Blog post image

Спешащий куда-то, стреляющий и всех спасающий Круз возможно и поднадоел кому-то с почти однотипными ролями, но только не мне. Ведь довольно интересно смотреть, как он пролетает со свиданием от того, что интересующую его женщину арестовывают, и как он все силы бросает на то, чтобы спасти ее, а заодно и свою новоприобретенную дочь, которая одним своим появлением вносит свежий поток воздуха в этот фильм. А уж что говорить о том, когда она становится явным Ричером в юности - здесь вообще невозможно оторваться от экрана. Девчонка настолько похожа на него характером, что до последнего момента даже и нет сомнений в их родстве.

И то обвинение в преступлении шестнадцатилетней давности, обещанное в предоставленном описании сюжета, которое, разумеется,он не совершал, в конце фильма вызывает грусть, потому что хочется, чтобы именно в этом преступлении он был повинен. Не в убийстве кучи людей, не в угоне машин, не в побеге из тюрьмы, а именно в том, что было 16 лет назад.

Blog post image

Это преступление вызывало у меня улыбку всякий раз, как показывали выходки девчонки, что затмили в фильме даже крутость Круза, то есть Ричера, расправлявшегося с преследователями на раз-плюнуть. Правда иногда мимика главного героя заставляла позабыть о нем, но стоило исчезнуть шикарным морщинкам и довольно интересным бликам на его лице (то что меня завораживает во всех фильмах, отвлекая от сюжета, и заставляет жалеть, что у меня нет камеры-линзы из одной из миссий для моментального снимка понравившегося момента), как я тут же вспоминала о нем и с любопытством следила за разыгравшимся сюжетом на экране.

И скорее всего именно от этой странной манеры смотреть боевики, то внимательно, то постоянно отвлекаясь, а вовсе не от предвзятом отношении к актерам, мне фильм показался отличным выбором для хорошего времяпровождения)

Blog post image

Ведь так приятно просто откинуться на кресло и просто наслаждаться отличной картинкой, которая при просмотре в формате IMAX переодически погружает в сам фильм. А если в этой картинке обожаемый со детства актер, да к тому же динамичные сцены, - то полноценное удовольствие от просмотра гарантировано! Особенно тем, кто не ждет от фильма запредельных высот, а просто ходит в кино ради хорошего настроения, которое Джек Ричер обязательно подарит своим зрителям)

8
493
2