Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
15
04:00, 19 октября 2016

Как долго нам существовать в стране, где любые вопросы, даже вопросы вкуса решают агашки?!

Концерт группы Ninety One в Караганде отменили.

Вчера, фанаты группы 91 стояли перед зданием карагандинского Цирка в ожидании концерта любимой группы.

На морозе простояли, ехидничали с хейтерами. Мы были уверены, что концерт состоится. В 17:15 вышли охранники и объявили, что «по техническим причинам концерт группы 91 сегодня отменяется, но, его перенесут и скорее всего концерт пройдет 4 или 5 ноября». За подробностями отправили на официальную страницу в Инстаграм.

Иглз (прим. фанаты группы) отпрянули в сторону, не доверяя тому, что они услышали, позже, когда до фанатов дошли сказанные слова с их стороны прозвучали возмущённые возгласы. Некоторые прозябшие девушки сразу же развернулись и ушли прочь. Другие ринулись на кассы, чтобы вернуть свои деньги. Хейтеры, то биш, купленные люди, как могли, изображали триумф. Толпа из двадцати человек, выступающая как хейтеры никак не могли ими быть. Это было видно по их лицам, которые не понимали для чего они там стоят. Со стороны это выглядело так: безработные мужья, чтоб в очередной раз не слышать упреков жен вышли на улицу и согласились постоять полтора часа на холоде за энную сумму и вторая категория молодых людей, это голодные или же «косяковые» студенты, которые не сумели своими силами и умом закрыть свои рубежки.

Blog post image

#ninetyone любят своих Иглз, они нами дорожат. Они бы не позволили своим фанатам простоять на холоде полтора часа. В Павлодаре мы сразу же прошли в ГДК, и начало фанмитинга ожидали внутри, в тепле. Здесь же, в Караганде, как только мы увидели «хейтеров» заподозрили неладное, но, так как у нас у всех было хорошее настроение от скорой встречи с ребятами… мы не могли предположить, что все обернется не в нашу пользу.

Я больше чем уверена - концерт отменили не по причине технических неполадок. И местный акимат тоже не причем. Какой-то фанатик, заручившись поддержкой некого «агашки» просто вытирает об нас ноги. В этой ситуации потерпевшей стороной выступает не только группа 91, а в первую очередь – это мы, слушатели. Наши права, как потребителей, слушателей, жителей этой республики куда больше нарушаются, по всем статьям. По прихоти третьих лиц нас лишают нашего выбора. В скольких еще городах должны быть отменены концерты, чтобы на эту проблему обратило свое внимание общественность и СМИ?! Что должно случиться, чтобы нас, фанатов, слушателей услышали старшие?!

Blog post image

Как долго нам существовать в стране, где любые вопросы, даже вопросы вкуса решают агашки?! До чего у нас гнилая система в стране, что у нас, по сути, нет прав.

Я знаю наших Иглз, их слабости, недостатки, достоинства и безграничную любовь к 91. В период админства в ОМЕС (паблик ВК) я узнала, о чем думают наши маленькие Иглз, какие у них страхи, переживания и мечты. Я люблю наших девочек. И я не понимаю людей призывающих успокоиться и дождаться решение проблем, когда вокруг нас происходит такое.

Согласитесь, наше конституционное право не дает нам право! Вот это и есть чиновничий произвол в чистом виде! О чем говорит череда отмененных концертов группы #NinetyOne?! Когда наступит пора и наши чиновники сменят ориентацию и скажут: «граждане, ваша воля для нас закон. Наша служебная обязанность - обеспечение ваших прав и свобод, как записано в Конституции РК, так и будет!».
А пока же все спят, видят, но не слышат нас,  Иглз оказывают свою поддержку  ребятам и принимают активное участие во флешмобе, который был запущен еще после отмены концертов в Актобе. Возможно, со стороны некоторым это покажется такой мелочью, что мы страдаем ерундой. Но это наша с вами общая ерунда. Почему же когда на улицах незаконно проводятся митинги мужланов, это нормально, они борются за нравственность и будущее молодежи?! А когда мы пытаемся отстоять свои права, то это несерьезные разговоры маленьких детей! У нас в стране полно других проблем, это факт, но, не суметь защитить и отстоять свои права, жить под диктовку третьих лиц, которые будут решать, какую музыку нам слушать, а какую нет, это перебор, даже для Казахстана.

Это проблема, это нужно признать, это прихоть одного человека. Акция под зданием Цирка в Караганде проплачена, а активисты отстаивают чьи-то интересы. ИМХО!

Blog post image

Это чистой воды произвол. Мы были там перед зданием Цирка и видели, как некто внутри пытался пробиться к дверям и вывесить объявление о том, что концерт отменен по техническим причинам. Организаторы концерта до последнего отстаивали свои права, скорее всего они надеялись, что им удастся договориться и концерт все же состоится. Но, видимо им и администрации Цирка начали угрожать, также, как и в Актобе.

https://www.instagram.com/p/BLVv71tDu_akp8XzSg_xPX5IpHGHeTQz0-myi00/?taken-by=91_security


15