Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
22:48, 10 октября 2016

7 отличных сериалов в жанре «фэнтези»

Жанр "фэнтези" достаточно популярен в большом кино, в котором есть как и признанные шедевры, так и просто любопытные проекты. Телевидение не отстаёт от старшего брата и предлагает своим зрителям достойные сериалы. И сегодня мы вспомним 7 отличных примеров фэнтези-шоу.

  • Игра престолов (2011-...)

Blog post image

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что "Игра престолов" - лучший фэнтези-сериал в истории телевидения, и вообще один из самых знаковых многосерийных проектов. Чёрная магия, ожившие мертвецы, драконы и многие другие привычные атрибуты фэнтези здесь удачно сочетается с грамотным и вдумчивым сюжетом, а также с невероятно колоритными героями.

 

  • Баффи - истребительница вампиров (1997-2003)

Blog post image

Задолго до того, как сделать один из самых кассовых фильмов в истории Джосс Уидон весьма успешно трудился на телевидении, создав пару-тройку культовых и популярных сериалов, одним из которых и является "Баффи". Вобрав в себя элементы фильмов Джона Хьюза и добавив к этому вампирскую тематику, Уидону удалось сделать стопроцентный молодёжный хит, который многие до сих пор считают лучшим сериалом о кровопийцах и с нежностью вспоминают времена, когда с упоением ждали новых серий.

 

  • Сверхъестественное (2005-...)

Blog post image

Главный сериал канала CW можно считать энциклопедией жанра, потому как столько сверхъестественных существ как в нём не было и вряд ли ещё когда будет. С жанрами "Сверхъестественное" тоже частенько заигрывает, заходя на территории комедии, хоррора и даже фантастики, но всё же это городское фэнтези в чистом виде.

 

  • Настоящая кровь (2008-2014)

Blog post image

В "Настоящей крови", помимо очевидных вампиров, нашлось место оборотням, перевёртышам и феям. А добавьте к этому тонну кровищи, море секса и толику безумия и получите невероятный фэнтезийный коктейль для взрослых, который определённо вызовет у вас много эмоций.

 

  • Быть человеком (2008-2013)

Blog post image

Ещё одним представителем популярного на ТВ городского фэнтези, удачным, стоит признать, представителем является британское шоу "Быть человеком" (американцы даже пересняли его). Этот сериал порой мрачно, порой иронично рассказывает о том, как нелегко живётся в современном обществе вампиру, оборотню и привидению.

 

  • Мёртвые, как я (2003-2004)

Blog post image

Многие верят в жизнь после смерти, и сериал "Мёртвые, как я" демонстрирует свою версию того, что происходит в новом для человека состоянии. А что собственно происходит? Жизнь она и после смертью остаётся рутиной с привычными радостями и невзгодами.

 

  • Волшебники (2015-...)

Blog post image

Самой типичной для фэнтези темой, без сомнений, является магия, а сериал "Волшебники" уже согласно названию посвящён этой самой магии. Но каких только волшебств не увидишь в этом шоу - это и банальная телепатия да телекинез, это и более оригинальные перемещения в пространстве и между мирами, и совсем уж необычные вещи, на которые лучше посмотреть самому, чем услышать из чужих уст.

 

Разумеется, этими проектами столь обширный жанр не ограничивается, поэтому предлагаем вам в комментариях ответить на простой вопрос - "А какие фэнтези сериалы любите и смотрите Вы?"

14