Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 182 постов10 подписчиков
9
08:38, 06 октября 2016

В МВД рассказали как правильно «сдавать» нарушителей

В МВД приветствуют способы борьбы с правонарушениями, и одобряют, когда граждане присылают им видео, на которых запечатлены нарушения правил дорожного движения.

Blog post image

Тем не менее, сотрудники внутренних органов не могут привлечь всех правонарушителей. Чтобы взять материал в разработку на кадрах должны быть неопровержимые доказательства. В МВД поделились тем, как правильно оформить жалобу и подкрепить её фото или видеосъемкой.

Прежде всего, сообщает пресс-секретарь МВД Ирина Лукьянина, на съемке должны стоять дата и время, иначе будет сложно доказать, что нарушение произошло не более двух месяцев назад. По прошествии 2-х месяцев с момента нарушения, сотрудники не могут взять материал в разработку. Также насчет даты и времени, они должны быть выставлены устройством, а не позже добавлены в видео редакторе. Эта функция настраивается на большинстве видеорегистраторов и мобильных телефонов.

Также рекомендуется динамические правонарушения снимать на видео. Скажем, если сфотографировать стоянку перед пешеходным переходом, хулиган сможет заявить, что остановился пропустить пешехода, или дожидался разрешающего сигнала светофора, или не мог ехать из-за впередистоящей машины.

Если вы заметили нарушение правил парковки, и какой-то м*дак нехороший человек припарковался на месте парковки инвалидов, то стоит сделать пару фото, на которых будет видно лобовое стекло и заднее стекло, это послужит доказательством того, что у человека нет опознавательного знака «инвалид за рулем».

Источник

 
9
400
4