Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
09:51, 25 сентября 2016

Концепция демона (Аниобзор:»Паразит-учение о жизни»)

Что есть жизнь? Какое право есть у человека судить других живущих на Земле? Почему человеку свойственно убийство? Люди такие же монстры, как и мы…Пожалуй, вот с таких слов я начну сегодняшний обзор на одну из самых лучших аниме 2014/15 г в таких жанрах как: приключение, фантастика и драма. Аниме, которое заставит вас задуматься о дружбе, об эгоизме, о ценности жизни живых существ нашей планеты и  в общем, о том, что нас окружает. Итак, вашему вниманию представляю аниме…

Паразит-учение о жизни

Какой была бы наша планета без людей? Чистые реки и моря, не тронутые леса, чистый воздух, животный и растительный мир живут в полной гармонии. С приходом в этот мир человека, появились войны, зависть, злоба, алчность, предательство. Но как бы там ни было, человек так же является частью природы и способен жить с окружающим миром в гармонии,но он еще слишком юн, и ему приходится учится сосуществовать с другими видами, населяющими планету. Естественно, он допускает ошибки.Как выяснилось во Вселенной существуют сторонники более радикальных мер и считают, что уничтожение человечества, спасёт мир. Такие сторонники, называемыми паразитами,решили освободить Землю от тяжкого груза как человек

Blog post image

Описание

Однажды летом, в одном из городков Японии, пошел странный "снег". Казалось, будто это небольшие, пушистые шарики опустились на землю.

Они выпали в одну ночь, не оставив за собой и следа, и никто и никогда не узнал бы об этом странном явлении, если бы на этом странности закончились. Но, как оказалось, это было только начало.

Последствия этих осадков в дальнейшем повлияли на судьбу обычного японского подростка, Синити Идзуми... И на судьбу всего человечества.

Необычная история обычного парня

Ты - обычный школьник-подросток, общительный парень, имеющий множество друзей/знакомых и любимую девушку, с которой вроде бы встречаешься, а вроде бы и нет. Прекрасные родители, хорошие оценки, учёба, экзамены - всё, как и должно быть. И казалось бы больше ничего не надо, жизнь и так удалась, но когда у нас всё было хорошо?

Вот именно по этой причине, ночью к парню под кожу залезла какая-то неведомая штуковина, сделав дыру в руке и начав карабкаться  под кожей наверх. Любой нормальный человек запаникует и начнёт кричать, но мало кто додумается перевязать руку шнуром от наушников так, что та аж посинела. Ну и, выждав пару минут и включив свет ты понимаешь, что никакой дыры вообще нет, и под кожей, кроме костей и жира, ничего не обнаруживается, и от этого начинаешь думать, что тебе всё приснилось, потому-то и ложишься спать. Ну а дальше пошло-поехало. Ведь привидится в аниме никогда не может, верно?

Паразит-пришелец захватил твою руку, также он может трансформировать её в острый нож и вообще в любой момент тебя зарезать. Весело, не правда ли? Мало того, что твоя рука теперь принадлежит этому существу, так ещё и выясняется, что "это" говорит, причём имеет глаза и обладает разумом. Ах, ну да, ещё "это" не забывает упомянуть, что изначально оно пыталось залезть к тебе в мозг и захватить его, но из-за шнура ничего не получилось.  И сразу же делает предупреждение пареньку: Расскажешь кому-нибудь - тебе отрежу язык, а того человека, узнавшего тайну, убью. Весело, не правда ли?

Blog post image

Мигу и Шиничи

Ну, а дальше-то что? Живёшь, пытаешься сохранять спокойствие, но ничего не получается, психуешь и идёшь убивать других "паразитов", только тех, которым удалось захватить мозг человека. Ну, как убиваешь? Просто стоишь и яростно кричишь, в то время как твоя рука растягивается до неимоверных размеров "аля Луфи отдыхает" и убивает всё и вся, что шевелится и представляет опасность.

Blog post image

Паразиты,которые смогли добраться до мозга человека

Оценка. Если говорить в общем, то, наверное, самый большой плюс этого аниме - это сюжет. Не знаю почему, но он просто затягивает с первой серии и до конца невозможно оторваться от экрана. За 1 день я просмотрела 24 серии не отрываясь и не перематывая. И всегда я удивлялась тому, как быстро они пролетали. Вроде 5 минут назад я только начала смотреть серию, а уже она заканчивается.

Никогда не могла терпеть в таких аниме,фильмы и книги в  жанре "ужасы". Хоть убейте, но любой намёк на это и всё, я уже могла просто закрыть вкладку с серией и пройти мимо этого аниме.Просто от того,что свой этот страх я никак не могу побороть.Но,из-за того,что один из певцов Казахстанкой эстрады восхвалял это аниме, я не могла пройти мимо.И всё же решилась,спустя почти года раздумья.И не капельки не жалею.

Посмотрев первые две серии и на протяжении всего аниме, я удивлялась тому, что ни один персонаж меня не бесил и я не хотела биться головой об стол от того, что он поступает, как седзе героини. Что очень порадовало. Если говорить о характерах, то меня все устраивало. Порадовало. что аниме носило и философскую тематику.Вроде бы Миги,один из представителей Паразитов должен был бы не понравится,но темы,которые он затрагивает,доказывают то,что и у Паразитов есть свое мнение о нас,о наших действиях,о наших ошибках.Цитирую:

«Синити, изучив концепцию демонов, я пришел к выводу, что люди самые близкие к ним. Люди убивают и едят множество видов, хотя мой вид поглощает лишь один или два. По сравнению с вами, мы скромные.»

«Мы же из разных видов. Уничтожить бы друг друга могли. Ага. А вот понять – никогда. Нет, ну глупо же судить какого-нибудь зверя по тем законам, что придумал человек. Думаем, будто бы сможем понять их. А на деле тешим самолюбие. Может быть, в мире нет ни одного вида, что мог бы стать человеку другом. Однако пускай мы не в силах их понять, все наши соседи достойны уважения. Мы защищаем животных, потому что боимся остаться одни. И оберегаем природу, потому что сами боимся исчезнуть. Выходит, что нами движут лишь корыстные побуждения.»

И таких разговоров о жизни, о человеке, о паразитах затрагивает не только Миги и сам главный герой.На протяжении 24 серии, будет меняться не только Шиничи,его друзья и некоторые паразиты,но и вы сами ощутите сожаление по отношению к другим. В общем, моя оценка 10 из 10.

Приятного просмотра!

6
1216
0