Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
6
21:20, 06 сентября 2016

Литературный концерт Дины Рубиной в Алматы

Подозреваю, что накануне сегодняшнего вечера книжные магазины Алматы сделали неплохую выручку на книгах Дины Рубиной. Ибо на литературный концерт этого автора пришло немало людей, и многие из них с книгами. И я пришла с книгой. "Душегубица" - только в этом сборнике удалось найти роман "На солнечной стороне улицы" и чтобы в твердом переплете.

После выхода трилогии "Русская канарейка" и в частности первой ее книги "Желтухин", где место действия переносится из Одессы в Алма-Ату и обратно было много разговоров о том, была ли автор когда-нибудь в Алматы. Не была. Можно сказать, что с этого Дина Рубина и начала свое выступление. А еще она сравнила Южную столицу Казахстана с Ташкентом, по ее мнению города очень похожи.

Дина Ильинична читала что-то из своего, рассказывала ситуации из жизни и отвечала на вопросы читателей. Один из вопросов был об экранизации "Синдрома Петрушки" и "На солнечной стороне улицы". О "Синдроме" автор дипломатично сказала, что невозможно полноценный роман передать в полуторачасовом фильме. А вот что касается "Солнечной стороны", то цитирую:

"Я посмотрела первые 20 минут первой серии, убежала и лежала на диване лицом в подушку. Вообще экранизацию нужно делать уже после смерти автора"

Это был приятный вечер, к счастью Рубина не разочаровала и я даже не буду нудить про публику, мол зачем пятилетнее дитё с собой притащили и оно весь концерт нудило: "Когда домой?"и о прочих персонажах.

Теперь у меня есть аж одна бумажная книга Дины Рубиной и даже с автографом и я могу с чистой совестью дальше тырить книги из сети.

Blog post image

А вот очередь из желающих взять автограф.

Blog post image

Центр, теперь мой внутренний голос будет читать книги Дины Ильиничны голосом и с интонацией самой Дины Ильиничны.

6
714
2