Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
10:22, 20 сентября 2016

Я СТРЕМЛЮСЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ И НИКОГДА ЭТОГО НЕ СКРЫВАЛ!


Всем привет, и снова я пропал аж на целую неделю, хотя обещал так не делать. Но просто у меня реально не хватает времени. За эту неделю произошло столько всего, сколько раньше у меня не происходило и за полгода. Спросите себя: Как давно у Вас не было времени на то, чтобы просто прочитать новости, проследить за Вашей любимой командой или просто поболтать с женой/мужем/девушкой/парнем? Как давно Вы просыпались с мыслей, что не успеете сделать все что запланировали, а засыпали удовлетворенные от проделанного за день? Как давно Вы ловили себя на мысли, что Вы лучший? Вы должны стремиться быть лучшим ВО ВСЕМ, если у вас не получается, просто старайтесь. Помните, что когда то каждый из нас уже был лучшим и стал первым из миллиарда других конкурентов... Надеюсь понимаете о чем я... Вы первые добрались до заветной яицоклетки и оплодотворили ее... Быть лучшим в генетики каждого из нас.

Blog post image

Итак, начнем по порядку, чего я смог достичь за эту неделю.

Во первых, после прошлого поста, где я написал: "Если вы верите в меня, если вы хотите заработать, а может у вас просто лежит миллион и сгнивает от инфляции, Вы можете инвестировать в меня..." Я был в шоке, когда люди начали мне писать с предложениями вложить деньги. Я окончательно убедился, что денег в мире намного больше чем хороших идей или людей, которых могли бы ими грамотно распорядится. Если у вас есть идея, ПРОСТО НАЧНИТЕ ЕЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ!!!! Деньги найдутся, когда Вы докажете, что идея рабочая. ЗАПОМНИТЕ, ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ ИДЕЙ!!! У тысяч казахстанцев лежат миллиарды, в лучшем случае в банке, в худшем дома под матрасом, и ГНИЮТ от инфляции. Просто нужно найти этих людей! Или как я заявить об этом публично, ВАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Если посчитать, мне предложили деньги около 10 человек, кто-то хотел взять долю от компании, кто-то под проценты, кто-то хотел купить меня... Я просил 1 000 000, не буду говорить сколько я в итоге привлек денег в свой бизнес, но это хорошая сумма (на много больше 1 млн), которая решит все текущие проблемы как минимум на полгода. При этом мы с Зулей не потеряли ни 1% от компании.

Во вторых, я презентовал наш проект на акселерате стартапов. Из 36 проектов выбрали всего 2. И один из них - это наш SMART Monkey. Что мы от этого имеем? Нам предоставляют бесплатный work space в новом коворкинге, где будут такие же молодые стартаперы. Наш проект будут прокачивать лучшие эксперты Казахстана в сфере бизнеса СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, например одни из организаторов данного стартап- хаба - это команда naimi.kz, которые в прошлом году привлекли инвестиции в $1 000 000. С нами будут работать лучшие маркетологи, дизайнеры, программисты, стратеги и консультанты. Теперь, мы просто не можем и НЕ ИМЕЕМ ПРАВА не достигнуть УСПЕХА.

В третьих, мы открыли наш офис. Теперь у нас есть полностью функционирующий сборочный цех. У нас есть сотрудники, даже двое, не считая нас с Зулькой. Дальше больше, теперь у нас есть деньги для расширения штата при необходимости. Круто когда у Вас есть собственный помощник, который может взять на себя рутинную работу. Теперь, я могу сосредоточится на главных вещах в бизнесе.

ЗАПОМНИТЕ, хороший предприниматель должен уметь делать ВСЕГО 3 ВЕЩИ:
1) Идея - предприниматель должен знать свой бизнес от А до Я, он должен видеть и понимать идею бизнеса. У него должно быть видение идеальной компании. Он должен знать как в идеале будет выглядеть компания через месяц, год или 10 лет. 
2) Команда - предприниматель должен уметь набирать хорошую команду. Он должен брать в команду людей, которые лучше и сильнее его самого в отдельных параметрах. Он должен уметь ими управлять и делегировать 95% задач на команду. Он должен создать идеальный климат для команды. 
3) Инвестиции - предприниматель должен уметь находить деньги, когда они нужны. Деньги на развитие бизнеса и на поддержание его в трудные времена.
Вот и все что должен уметь предприниматель. ВСЕГО 3 ВЕЩИ!

Опять нет времени написать обо всем,что произошло со мной... Меня ждет домашнее задание... Да, да, я снова учусь, только теперь бизнесу.

Завтра во второй части напишу про сильное ДТП, которое произошло со мной.... про форум, на котором я буду одним из спикеров... про то, как я стал лучшим среди предпринимателей ВСЕГО СНГ.... про неадекватных людей, которые хотели стать нашими партнерами через угрозу...

8