Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
27
04:25, 05 сентября 2016

Боты и тролли на Тенгриньюс. Как работает казахстанская интернет-пропаганда

Как работает казахстанская интернет-пропаганда на примере PR-службы премьер-министра(!)

Ни для кого не секрет, что в последнее время боты заполонили все соцсети. Я тут для примера одну банду поймал на горячем.

Но для начало все по порядку

Вчера, 4 августа в столице прошел массовый забег "Астана марафон". Все собранные средства пошли на благотворительные цели. В забеге могли участвовать все желающие. В забеге так же принял участие премьер-министр РК Карим Масимов и руководитель Администрации президента Адильбек Джаксыбеков.

В связи с этим, в Астане с 7 утра до 14:00 перекрыли несколько оживленных улиц, тем самым движение по центральным улицам было невозможно.

Жители и гости столицы были возмущены этим, так как просто-напросто не могли передвигаться по городу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Не могла проехать скорая помощь

Blog post image

Таким недовольных было много.

А теперь самое интересное

После марафона выходит новость в СМИ, где премьер-министр раскритиковал организацию марафона и высказался по этому поводу

Премьер-министр РК Карим Масимов высказался по поводу пробок во время "Астана марафон 2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Много нареканий от горожан по организации марафона и пробкам в городе. Акимату города и организаторам надо это учитывать. Поручено Акиму Исекешеву держать это на личном контроле. #astana42k", - написал Масимов в своем Twitter.

Позже на недочеты в организации марафона отреагировали в акимате Астаны. "Завершился очередной благотворительный марафон. В этом году он собрал 4500 человек, в том числе спортсменов из 28 стран мира. Из-за масштабности пришлось перекрыть ряд улиц, что вызвало некоторые неудобства для горожан. Организаторы марафона и акимат Астаны заверяют, что впредь при проведении подобных крупных мероприятий будут учитывать все факторы, которые могут негативно сказаться на комфорте жителей и гостей столицы. По поручению премьер-министра этот вопрос взят на контроль акима города", - говорится в заявлении акимата.

Стоит отметить, что в различных социальных сетях горожане сообщали о крупных автомобильных заторах из-за проведения "Астана марафон 2016". Чтобы не стоять в пробках, водителям приходилось разворачиваться в неположенных местах вопреки правилам дорожного движения.

Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/masimov-vyiskazalsya-povodu-probok-vremya-astana-marafon-301546/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Источник: Тенгриньюс

Новость как новость. Но если бы не одно "НО". Я прочитал комментарии под новостью, и думал, а нет, я был уверен, что в комментариях как обычно насмехаются и пишут свои недовольство. Но оказалось я ошибался. Все-таки пиар-служба премьер-министра работает на высшем уровне. А может это пиарщики организаторов марафона.

Все 40 комментариев были положительны и ни одного дизлайка к комменту, что не свойственно для тенгриньюс.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот такое кино получается.

27