Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
06:53, 04 сентября 2016

Это-мой путь Отаку!

«Боль,печаль, беда»: пожалуй, вот такими словами я начну свой блог и второй курс университетской жизни. Начало учёбы не только траур для учеников, но и для студентов. И этот траур я советую вам запивать ярко-красочными аниме, черно-белыми мангами и моим 11-ым блогом и продолжением 2-ой части тематики отаку. В первой части блога я отнесла себя ко второй степени отаку. Сегодня, я хотела бы рассказать с чего начинался мой путь любителя анимешек и манг, а именно с каких аниме. Итак, представляю вашему вниманию список аниме, о которых вы слышали, возможно даже и видели, не подозревая, что этот мультик относится к аниме.

1.Сериал-Легенда

И первое аниме, про которое я вам расскажу, вы уж точно когда-нибудь слышали. Потому что, в последнее время название этого аниме используется в названии в популярной игре «Pokemon Go», на котором почти вся планета в последнее время просто помешалась. Впервые, «Pokemon»-а я посмотрела в шестилетнем возрасте. В те времена, когда ни интернета, ни даже компьютера в нашем скромном жилище не имелось. А пользовались тогда мы видеокассетами. Помню даже, как куча детишек собиралась перед телевизором и вскрикивали «Пикачууу!»,пародируя желтенького покемончика.

Blog post image

Описание

Мальчик Эш отправляется со своим первым покемоном Пикачу в путешествие с целью стать величайшим Мастером Покемонов на свете. По пути к нему присоединяются Брок, повернутый на девочках тренер каменных покемонов, и девчонка-сорванец Мисти, тренер водяных покемонов, которой, похоже, приглянулся Эш. Друзья путешествуют по всей стране, участвуя в различных соревнованиях покемонов. Однако по дороге им все время мешают Джесси, Джеймс и Мяут — троица воришек, охотящихся за Пикачу.

 

«Покемон» — эпохальный мультсериал. Оригинальный, для своего времени, сюжет, множество красивых персонажей с различными видами ярких способностей. Большое количество серий, которые смотришь буквально на одном дыхании. Прекрасная история для детей. Сериал «Покемон» во многом изменил, в своё время, мою жизнь. Я просто грезила им, и видела весь смысл дальнейшей жизни только в том, чтобы посмотреть очередную серию. Это была бомба своего времени.

Японским аниматорам, а также авторам идеи, создавшим всемирно известный мультсериал, нужно отдать должное: их творение было не просто популярным и востребованным,она впечатлилась в нашей памяти как аниме-легенда

 

2.Это-мой путь ниндзя!

Достаточно и этой одной фразы, чтобы понять про какое аниме далее пойдёт речь. Второе легендарное аниме, которое покорило сердца многих, мое  не исключение. Занавес открывается и вот он наш всеми любимый-Наруто.

Blog post image

 

Я смотрю Наруто с 7-ми лет. Кому-то покажется-всего семь. Для меня-почти треть жизни. Это глупо, но видеть моду на фуканье по поводу этого аниме обидно до слёз. Оценивать «Наруто» по десятке серий-всё равно, что пытаться судить о стране, побывав там в качестве туриста в течение недели. Потому что да, это история придурковатого парня и да, этот парень нелеп. Да, юмор иногда туповат, да, филлеры задолбали, да, рисовка аниме иногда просто вырвиглаз, да, логика иногда подводит! Правда! Но какой же он всё-таки жизненный, этот неидеальный Наруто. И как затягивает, какие извечные вопросы поднимает. Я думаю, это что-то невероятное, возможное только в аниме с его диким смешением жанров.

Сюжет рассказывает о жизни всеми отвергнутого мальчика, причём виноват в этом далеко не он сам. Многие могли бы сразу сдаться, но нет, он нашёл в себе силы бороться. Бороться за всеобщее признание. И сколько бы раз он не падал, вот-вот, казалось, повороты судьбы его сломят, но не тут-то было! Поначалу герой вообще не очень нравился, но позже мне очень полюбился его весёлый и задорный характер, а самое главное - то, как он относился к друзьям и даже малознакомым людям.

Сакура - вторая из главных персонажей. Очень часто в комментариях видны жалобы "она бесполезна", "бесит" и так далее. Но не многие помнят, что именно благодаря ей Саске с Наруто остались живы! Постарайтесь не судить её, а встать на место героини: любой бы в двенадцатилетнем возрасте побоялся сражаться с бывалыми бойцами. На самом же деле под конец сезона всё кардинально меняется, ведь Сакура действительно начинает ну очень быстро развиваться.

Саске же - герой, который поначалу мне не особо нравился, хотя имел много положительных качеств и помогал друзьям. Умелый и популярный - таким он является в самом начале. Он действительно был сильным и мудрым. Но что же случилось после? И как объяснить поступок Саске? Парень оказался обычным слабаком, который, в отличии от Наруто, ничего не может добиться собственными силами. Не понимаю фанатов данного персонажа, так как на середине аниме сериала я потеряла к нему все те крохи симпатии, что постепенно набирались.(Не кидайтесь помидорами!)

Вообще, стоит выделить как огромный плюс хорошо проработанных персонажей и различные техники. Чего только стоили кукловодство, мистическая сила звезды, два разума в одном теле и другие. 
Более того, некоторые герои заставили меня немного переосмыслить свои взгляды на жизнь, подарили мотивацию и веру в себя. А особенно - Рок Ли, который стал ниндзя даже несмотря на то, что не мог использовать ни одной техники!

3.Быть шаманом королём

Одно из немногих аниме, которое я смотрела на казахском языке. До сих пор помню, как в классе 4-м прибегала со школы, включала наш отечественный 31-й канал и примерно в два часа дня со своим братишкой подпевала под музыку из этого аниме:

Әлем сен тек ойлағандай емес,
Жан-жағынан толы сан ғажап..
Бәрін көзбен көрерсің,
Таңдауды өзін жасау керексің
Бақсы болатын сенсің,Бақсылар Патшасыыы
Бақсылар Патшасы!
Мир не таков, каким кажется он, 
Чудесами каждый окружён. 
Мне всё вокруг подвластно глазам, 
Сделать свой выбор должен ты сам, 
Встреть свою судьбу. 
Быть шаманом королём, 
Всех шаманов королём

Бақсылар Патшасы, что с казахского перевода Король Шаманов.

Blog post image

Сюжет поведает о парнишке Йо, который родился в легендарном роде Асакура во временаТурнира Шаманов. Он с детства был не такой как все, отшельник, ибо люди не видели того, что видел он... духов. Его семья воспитала его так как и подобает быть настоящему шаману – не сдаваться, быть сильным и чтить духов.

Ну и собственно, что же это за Турнир Шаманов? Он проводится раз в пятьсот лет, выбирается самый сильный и отважный Шаман, который прошел все испытания и встретился в Королем Духов. Он по праву овладевает титулом Короля Шаманов.

Но сюжет был бы слишком скучным, если бы в нем был только Йо... Поэтому мы знакомимся с его друзьями, которые будут сражаться бок-о-бок до конца.

Рисовка аниме хоть и простая, и  не может сравниться с нынешней, супер усовершенствованной, но она яркая, красочная и практически без изъянов.

После просмотренного становишься немножко оптимистом, и пускай это не длительный эффект, но хоть ненадолго, магия этого мультика остается у тебя в сердце, и вера во всемогущую и всеисцеляющую силу дружбы.

4.Лунная призма,дай мне силы!

Сейлор Мун-наверное это имя знакомо каждому, ну или почти каждому. Главную героиню аниме «Красавица-воин Сейлор Мун!» Сейлор Мун,я полюбила в то же время, что и Шаман Кинга.

Blog post image

Сюжет мультика стар как мир. Добро борется со злом. Но это аниме отличается от всех остальных, которые я когда-то смотрела. Было много причин смотреть его. Во-первых, графика. Для меня она была необычная: яркая, незабываемая. Этим он и зацепил, поскольку тогда было немного красочных мультиков. Во-вторых, он невероятно эмоциональный. Так, как в нем изображены эмоции я не видела нигде. И поэтому, он смешил всех, кто его смотрит аж до коликов в животе. В-третьих, это саундтрек. Его качество я смогла оценить только сейчас. Насколько живая, ритмическая, эмоциональная, а главная уместная музыка!!!

 

Данные мультфильмы, да, именно мультфильмы, как я думала в детстве, являются началом моего пути заядлого анимешника или небольшого отаку.В начале 2000-х, у меня,да и вообще у многих,не было интернета и я не знала, что такое аниме,что вообще есть такая страна как Япония. Для меня всё это было просто яркой, интересной мультипликацией, как Диснеевские мультики. И сейчас,став старше и пересмотрев некоторые аниме, осознаёшь насколько детские мультфильмы имеют глубокую мысль и учат всему хорошему.

 
11
2184
5