Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
22:28, 29 августа 2016

НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ... Просто ИНВЕСТИРУЙТЕ В МЕНЯ!

Не писал в блоге уже неделю,за что дико извиняюсь. Но у меня была реально насыщенная неделя с кучей новых впечатлений и событий. В этом посте хотел бы рассказать, чего мы смогли добиться за эту неделю в нашем бизнесе: SMART Monkey - развивающие коробочки для детей.

Во-первых, я окончательно понял, что этот бизнес нужно масштабировать и что на нем можно хорошо зарабатывать. Сначала я думал, что это будет маленький семейный бизнес, который будет приносить 100-200 тыс в месяц. Но вот уже 5 месяц подряд наш доход растет в хорошей прогрессии, и я понимаю что из этого бизнеса можно сделать отличную компанию со своими ценностями, большим штатом сотрудников и большим денежным оборотом.

Подготовка к масштабированию - это то, чем я занимался всю эту неделю. В прошлом месяце мы с Зулей дошли уже до такой точки, когда мы вдвоем уже не успевали делать всю работу. Поэтому было принято решение нанять помощницу. Мне нужен был супер-человек, универсальный солдат или, как я его называю, многорукий-многоног. Помощник должен уметь делать все или быстро учиться тому, что сам делать не умеет. После нескольких объявлений, у меня было около 20-25 кандидатов на эту должность. Я выбрал самую интересную из них. Она не была самой квалифицированной, с лучшим образованием или опытом работы... Она просто круче других, и я знаю что ее можно научить всему. Посмотрим, что получится от нашего союза!

Также мне нужно было помещение под офис. После недельного поиска на досках объявлений, звонкам по реалторам, поиску на крыша.кз, я так и не нашел хороших вариантов, которые бы устраивали меня по цене, качеству и локации. Я уже начал паниковать, так как работник у меня уже официально есть, а места куда его посадить нет. И тут на одном из тренингов, которые я посетил за эту неделю, говорили о Евгении Чичваркине (основателе Евросети) и его книге "Если из 100 раз 99 тебя посылают нах...".
Я вспомнил, что когда-то читал эту книгу, и она меня реально зацепила. Там говорится, что если тебя посылают нах... это нормально, тебя должны посылать нах... Тебя должны послать нах... 49 раз, а в 50 раз сказать ДА! Тогда все круто! Если из 100 раз тебя 99 раз посылают НАХ..., а 1 раз говорят ДА; значит твой бизнес на грани рентабельности! Если из 100 раз тебе говорят ДА 2-3 раза, значит в бизнесе у тебя все КРУТО!

Так вот, просидев неделю дома в поиске офиса, я ничего не нашел. Сегодня решил пойти по схеме Чичваркина :) Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Я мысленно начертил квадрат, где я бы хотел чтобы у меня был офис. Конечно же на левом берегу в самом крутом районе. Мой квадрат улиц был Орынбор - Кабанбай батыра - Сарайшык - Керей Жанибека. Хотелось ближе к Керуену, ЖК Номад или Инфинити.

И вот сегодня я тупо пошел по ВСЕМ магазинам, салонам красоты, химчисткам, гаражам, подвалам, КСК, парикмахерским, авто и строительным магазинам и тд. Просто заходил и спрашивал: "У вас есть место в субаренду или свободные помещения, которые я мог бы у вас снять?". На меня смотрели как на идиота! Все думали, что я договорился с хозяином, или мне кто-то посоветовал обратиться к ним, они не понимали, что Я ПРОСТО ТАК С УЛИЦЫ ПРИШЕЛ! Мне все говорили нет, да еще с каким лицом они это говорили, как будто я попрошайка и, грубо говоря, посылали НАХ... Примерно после 15 отказов, одна полиграфия дала мне номер хозяина и сказала, что у них есть место. Я был в восторге. Я уже нарисовал себе картину, что у меня офис... Но позвонив хозяину, он мне сказал что уже все сдали. И я пошел дальше... В общем я обошел примерно 25 заведений, где меня послали. Но в 26 я нашел ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО!!! У языковой школы был 1 пустующий кабинет с мебелью, доской, интернетом, телефоном и КУХНЕЙ!!!!

Я договорился об аренде за ОЧЕНЬ маленькую сумму (ниже рыночной в 3-5 раз) + мне бесплатно дают КУХНЮ, интернет, телефон, мебель. Ко всему этому, у нас смежная целевая аудитория - дети! Вот так вот "просто", я смог найти такое крутое помещение за 3 часа. Да я выглядел как ИДИОТ, да мне было неловко, да на меня смотрели, закатывая глаза, но я ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛ!!! У меня есть ОФИС, даже лучше чем я хотел. А победителей не судят!

С 1-ого сентября у меня заработает сотрудник в моем офисе! И теперь дела пойдут куда круче, я в этом просто УВЕРЕН НА 100%! Мы построим лидирующую компанию с крутыми ценностями, у нас будет большой штат, свой огромный офис! Первый шаг сделан, 1 сотрудник и 1 комната в субаренде! Дальше больше! Для быстрого роста мне нужно привлечь инвестиции в свою компанию, так как сейчас я не могу обслужить всех клиентов, которые хотят у меня купить.
Вчера мне Зуля написала, что мы продали товара БОЛЬШЕ, ЧЕМ У НАС ЕСТЬ!!!! И она паниковала, как мы выкрутимся из этого, а я радовался.... За эту неделю я должен привлечь в компанию инвестиции в размере минимум 1 000 000 тенге! Если вы верите в меня, если вы хотите заработать, а может у вас просто лежит миллион и сгнивает от инфляции, Вы можете инвестировать в меня и мою пока еще маленькую компанию! Если кому то интересно пишите в личку, раскрою все цифры, и Вы поймете, что у нас огромный потенциал.

10
1810
7