Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
06:24, 10 августа 2016

Феномен Pokemon Go или ...

Технического прогресса вам и вечно полной чашки кафы!

Данная статья относится к разряду - "Очевидное и невероятное", чем скорее к обыденному обзору.

Для тех, кто тоже не знал, что такое "Покемошки", рассказываю. Игра в реальном времени, в которой благодаря мобильному устройству, вы рыщете по городу в поисках желтых зверушек и получаете баллы за это. Все просто.

Однако, что происходит, Ватсон, на самом деле?

Blog post image

Пункт номер 0. Кто помимо игроков кидает локации Покиков? Одной компании по всему шару это недоступно. Логично, что все по регионам раскидано и все подчиняется кому-то. И кто кстати имеет доступы к базам данных Фейсбука, Ватсапа, Гугл, Покемонщины?

1. Помимо того, что я могу раскрасить город, нарисованный локациями и открытыми и закрытыми зонами, кстати, я могу управлять всеми игроками и отправлять их, куда мне нужно.

Blog post image

2. Получается, что у кого-то целая армия вообще-то вот таких последователей "желтого культа".

3. Технология дополненной реальности - это же круто. Мы все будем ходить с Глазфонами и все в Интернете. Рай. Однако. Если знаете, то посредством таких симуляторов, которые были военными разработками, тренировали солдатиков. О влиянии вообще промолчу, иначе запишите меня в "секту последователей заговора".

Blog post image

Подводя итоги, мои киберблуды, ставлю окончательную точечку, которая закрепит мои рассуждения. Это трейлер нового супер-фантастического кибер-экшена "Нерв", который собственно и послужил отчасти отсчетом для написания данной статьи-неверояшки. Комментировать смысла нет. Смотрите сами, там все прекрасно понятно.

И помните, нас всех программируют. И кролики видимые и нет из кроличьих нор везде, по странному совпадению и из "Матрицы", и из мира "Покемонов".

6
562
4