Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
8
10:19, 12 июля 2016

В Шымкенте столкнулись полицейское авто и ассенизаторская машина

Blog post image

По сообщению шымкентского новостного портала Otyrar.kz в Шымкенте на одном из шоссе столкнулись автомобиль дорожно-патрульной службы и ассенизаторская машина

В дорожно-транспортном происшествии пострадали полицейские и водитель ассенизаторской машины. Прибывшие на место аварии медики доставили троих мужчин 1985, 1986 и 1990 годов рождения в шымкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи. При осмотре пострадавших выяснилось, что в госпитализации нуждался один из полицейских, которого в итоге оставили в больнице.

По материалам tengrinews.kz

***

Анекдотический двусмысленный случай вызвал улыбку у меня и большинства читателей. Чуть позже пришел к мысли, что злорадный смех у нас вызывает мысль "так им и надо". Немудрено, что хихикать над случаем, который к счастью закончился не трагично, нас заставляет распространенная социальная фобия - боязнь сотрудников правоохранительных органов. Этот страх нам прививали с детства, наряду с "бабайками", "злыми дядями", нас пугали "дяденькой милиционером". Старшее поколение, не понаслышке зная нравы сотрудников ПОО, имели все основания их бояться. Не сильно ошибусь, если скажу, что такой панический страх распространен в постсоветских странах. Когда должно быть наоборот - нахождение рядом сотрудника полиции должно вызывать ощущение защищенности.

8
570
6