Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
20
12:00, 12 июля 2016

3 причины, почему ЕВРО-2016 — это позор

ЕВРО-2016: за или ПРОТИВ?

Теперь, когда чемпионат Европы позади, пришла пора разобрать его. Начнем с того, что да, он был интересен. Он завершился победой Португалии, которая играла на отскоках и индивидуальном классе игроков, а в финале им противостояла Франция, крестовой поход которой был халявен вплоть до матча с немцами. За кого болеть- непонятно, можно было лишь проявлять симпатию. Этот фактор говорит в пользу того, что это ЕВРО - полное говно, которое и вспоминать не хочется. Но нельзя забывать и о том что Уэльс с Исландией творили историю. Потому становится ясно, что пора разделить аргументы "за" и "против", собрав их в разные кучи. Начнем с плохого, так как ужаса на этом турнире было предостаточно, и он теперь привычен.

Почему ЕВРО-2016 - это позор:


1. Жадность УЕФА

(Большое количество команд и лишних матчей)

Турнир с таким большим количеством команд - отвратительно. Топ-команды, благодаря тому что в группе присутствуют румынии и албании, имеют варианты рокировок и выпускают резервистов для наигрывания различных схем. Бред. На этот процесс отведена квалификация, которая длится аж два года. Финальная часть турнира на то и финальная, она должна проходить динамично, остро, и только между лучшими. Без времени на наигрывание, рокировки и паузы. Смотреть как Испания громит Турцию интересно, а смотреть как уже сами турки рвут чехов не доставляет. Это уже все матчи квалификации, таких не должно было быть летом. В УЕФА это бессовестно называют шансом для команд со всей Европы (заодно предлагая невероятно бредовую инициативу с 38 командами), а на деле все упирается в деньги под красивым предлогом. Больше матчей - больше денег. К моменту финала организация заработала около 830 миллионов евро, а после уже имела доход в миллиард. Прежде такие цифры никогда не фигурировали в главном офисе европейского футбола.

Blog post image

 

2. Жадность французского правительства

Как вы сами знаете, организация турнира во Франции была явно не на уровне. Еще до начала турнира отказывались от работы работники метро, дворники не желали убирать улицы и тд и тд. С чем связан такой отказ от работы? Власти Франции просто-напросто отказались уменьшать налоги, платить больше за уборку мусора туристов (которого, согласитесь, всегда много), и вообще создавать условия. У нас в Казахстане бы даже простой народ ради такого масштабного мероприятия вышел убираться на улицы бесплатно, но менталитет европейского народа такого позволить себе не может. Нужен труд - плати. В противном случае нанимай другого.

Во-вторых, конфликты между болельщиками приводили даже к смертям, а это в свою очередь большой минус для местной полиции. Конечно, все были заняты поисками террористов, но стычки между ярыми болельщиками "стенка на стенку" должны пресекаться. А каждый день кадров избиения становилось все больше. Это ненормальная организация, за такое стоит выписывать штрафы международного уровня.

Blog post image

 

3. Уровень и стиль футбола

(Сухие игры, мало голов, команды низкого класса)

На групповом этапе творилось нечто ужасное - все аутсайдеры включили "типичных британцев", превратив ЕВРО в унылые нули. А выход с третьего места позволял запросто сушить игру, не давая простора атакующему футболу. Таким образом, большое количество команд, не соответствовавших уровню плей-офф попали туда, а затем умудрялись еще и пройти дальше. Та же Португалия своим выступлением после двух туров при старом формате не вышла бы из группы, и тогда никто не пел бы сейчас дифирамб Сантушу. А Уэльс только при 16 лучших возможно бы и не вышел из группы. Это разве уровень финальной части международного турнира? Однозначно нет. Однако УЕФА, несмотря на откровенную низость, угодили всем вылетевшим: мелкие команды на родине встречали как победителей. И они продолжат поддерживать эту инициативу с большим количеством команд. Уровень турнира падает, и посмотрим, что покажут европейцы в 2018 году такими темпами.

Blog post image

 

20