Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
0
23:37, 08 июля 2016

10 сентября Головкин встретится в Лондоне с новым противником — Келлом Бруком

Blog post image

Обладатель поясов версиям WBA (Super), IBO, IBF, WBC Геннадий Головкин в следующем бою принял вызов от британца Келла Брука.

Поединок запланирован на 10 сентября. Место проведения поединка - Лондон, арена "О2".

Головкин написал в своем твиттере:

"Это официально. Я встречусь с Келлом Бруком 10 сентября в Лондоне. Готов к своему первому бою в Великобритании"

Оба боксера нокаутеры. Головкин во всех выигранных 35 профессиональных поединках, 32 завершил нокаутом. Брук провел провел 36 боев, победил также во всех своих боях. Завершил нокаутом 25 боев.

По материалам tengrinews.kz

***

Думаю необходимым будет заметить, что Головкин выступает в среднем весе (72), а Брук чемпион IBF в первом полусреднем весе (66,7 кг.). То есть Келлу нужно будет набрать килограммы и выступать в чужом для себя весе.

Что касается мистера "Я вам не Гена, а Геннадий", то очень благодарен ему, что заставил обратить меня внимание на спорт, в частности на бокс. Очень интересно наблюдать как звездная болезнь потихоньку меняет человека. Не я один наблюдаю легкое пренебрежение казахстанскими фанатами и местными журналистами. Можно начать хотя бы с того, что твиттер он ведет исключительно на английском языке, при том, что самая большая и преданная фанатская база у него казахстанская.

P.S.: Ни разу не осуждаю его выбор. Возможно на его месте я бы делал тоже самое, мне тоже близок Запад по многим соображениям, но прикидываться патриотом я бы не стал.

0
693
0