Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
2
02:17, 19 августа 2016

Гаджет-обзор: роутер D-Link DIR-850L

Всем привет! Сегодня будет полноценный обзор, потому как, благодаря магазину Gearbest.com в мои руки попал отличный маршрутизатор от D-Link под маркировкой DIR-850L, чья стоимость составляет ни много ни мало $72.70.

Blog post image

То, что лежит на поверхности - гаджет представляет собой двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор, говоря проще, устройство предоставляет доступ к сети Интернет.

Blog post image

Интерфейс и габариты

Гигабитные порты Ethernet дают возможность высокоскоростного проводного подключение до 4-х устройств (4 LAN порта). Разумеется, поддерживает IPv6 и WiFi, благодаря двум встроенным антеннам (2,4 ГГц 2 dbi, 5 ГГц 2 dbi). Имеется порт под USB для работы с медиа-контентом.

Размеры устройства: 93 x 116 x 145 мм

Вес: 330 г

Blog post image

Особенности и характеристики

Из интересных особенностей стоит выделить поддержку облачного сервиса mydlink. Для работы с ним нужно лишь установить на смартфон приложение SharePort и тогда любой подключенный через USB к DIR-850L гаджет, будь то флэшка или внешний хард, позволит просматривать/прослушивать контент на вашем телефоне (можно даже сделать общий доступ к файлам для любой точки дома). По сути, это не особо нужный, но весьма приятный бонус к основным свойствам. Кроме того, через mydlink можно совершать удалённое управление устройством, менять настройки, узнать, кто подключён к маршрутизатору, блокировать доступ (родительский контроль) и так далее.

Blog post image

Что важнее, так это то, что маршрутизатор DIR-850L поддерживает современную технологию Wireless AC, обеспечивающую передачу данных на скорости до 1,2 Гбит/с.

Работа в двух диапазонах даёт возможность просматривать страницы, общаться с друзьями в соцсетях и проверять электронную почту, используя частоту 2,4 ГГц, в то время как частота 5 ГГц может использоваться для потоковой передачи медиа-контента, онлайн-игр или условной работы в Скайпе.

Blog post image

Примечательно, что кулера в устройстве не предусмотрено, охлаждение пассивное.

Установка гаджета довольно простая, ставим мобильное приложение QRS (Quick Router Setup, доступно для Android и iOS), через него запускаем и настраиваем маршрутизатор. Защита сети осуществляется нажатием кнопки WPS.

Комплектация

Вместе с роутером в комплекте идёт зарядное устройство на 2А 5В. Ни LAN кабеля, ни драйверов нет, но в моём случае был добавлен переходник на европейскую вилку, что весьма кстати.

Резюме

DIR-850L - это отличный роутер, за приемлемые деньги выдающий скоростную и стабильную работу, а также отличающийся прекрасным стильным дизайном, разве что глянцевым (а это, сами понимаете, пыль), и набором дополнительных функций, не особо важных, но, забавы ради, интересных.

2
899
0