Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
06:54, 30 июня 2016

Почему женщины стали товаром?

Хотела прокомментировать пост @Morpfeya, но в итоге мысля моя перешла в категорию "слишком много букаф".

Повторюсь уже, что девушка я молодая и красивая, часто в соц сетях бывает, что напишут мне примерно так:"Привет, как жизнь? Ты еще девственница?"

Пытаюсь объяснить, что такие вопросы чужим людям, да еще в интернете, не задают - получаю ответ "Как не задают? Все нормальные девушки мне на него отвечают". Спорить не стала, пусть ищет дальше девственницу среди "нормальных". А я просто женщина, которой глубоко плевать, какая реакция там в штанах у совершенно незнакомого человека была вызвана чьими-то аватарками.

Так вот, что же, уважаемые граждане, творится? Почему слова "чайка", "шлюха", "целка"/ "щелка", "подстилка" сейчас больше ассоциируется с женщиной, девушкой, чем иного рода слова, такие как "нежность", "мудрость", "честь", "достоинство". А, ну да, 21 век на дворе. А не мы ли этот 21 век строим своими ежеминутными деяниями? Почему стало нормой каждой женщине определить цену?

Или вот:

- Ты до сих пор не замужем? Что, свободная птичка, значит? (подмигивает)

А ты что у нас, птица-говорун? Или у меня на лбу написано, что лучшие времена мои прошли, теперь буду за каждый эрегированный половой член хвататься, чей обладатель ко мне подошел?

Я не хочу сказать, что я сама невинность в платочке с розовый горошек. Я стараюсь не оголять больше 70% тела, придерживаюсь стиля business casual, не хожу с метровыми ногтями и ресницами. В принципе, я себя уверенно ощущаю вне зависимости, что на мне. Нет-нет, а со мной иногда случается, что хочется наложить килограмм мейкапа, надеть что-нибудь в обтяжку, запрыгнуть на гламурные ходули длинной в 17 см и выйти в ... булочную. Или даже просто в воскресение навести марафет и сидеть за ноутом с чашкой кофе. Но я себя страшно люблю, даже когда сижу с раскрасневшимся разбухшим носом и кашляю, как чахоточная. И меня раздражает в последнее время, что критерии "гламура" растиражированы по всей необъятной стране.

Нечестивцы и искатели сладострастия были во все времена, даже когда барышням стыдно было из дому с непокрытой головой носа казать. Только теперь и женщины изменились, и таких вот мужчин стало гораздо больше. Самое страшное - что им не стыдно. Мало того: это тебе должно быть стыдно, ведь если ты не мусолишься с каждым встречным - поперечным, то ты, скорее всего, закомплексованная фригидная дура, зависящая от мнения окружающих о твоей репутации. (Ага, а та, что выкладывает по 100500 фотографий в Инсту после 5 часового похода по бутикам и салонам, вместо того, чтобы элементарно кашу овсяную родителям сварить, сильная и самодостаточная личность?)

Blog post image

Видимо, все же мы, женщины, сами виноваты. Лезем из кожи вон, чтобы все нас хотели. А это невозможно, даже если и зацепишь одного, его еще и удержать надо. Рано или поздно придется разоблачиться из образа женщины-вамп, а у тебя веснушки, прыщики и нарощенная грива.

Blog post image

Но зачем останавливаться на одной, когда таких дурочек - еще сотня, а женская суть - одинакова, как ты не крути. Мало того, что у всех под юбкой одно и тоже, так еще и одеты-намалеваны все одинаково!

Blog post image

И скажите, милые сестры, как же он вас, единственную и неповторимую, отыщет-то? Ему же придется всех перепробовать, пока до вас доберутся!

23