7 марта
Мой день сегодня начался с того, что в 8 утра, после звонка будильника, я с трудом подняла свою тушу с кровати. Кое как протерла шары, и тут в дверь позвонили. Это была Ася. Она ночевала у родителей, а утром приехала за вещами. Она быстро метнулась в комнату, собрала вещи. Пока я вышла с ванной, умывшись, Аси и след простыл. Через пару минут мой айфон издал звук. Это была Ася. Выйдя из дома она прочитала мое вчерашнее сообщение в Вотсапе, в котором я ей рассказывала об И******. Ася уже была на работе. Я быстро собралась, позавтракала. Было лень что-то готовить на завтрак (как это бывает обычно практически каждое утро), поэтому в шкафчике я надыбала себе овсяные печеньки, заварила чай. Перед выходом я долго рассматривала себя в зеркале, примеряя то синие ласины, то черные (ох уж этот огромный выбор). На улице стояла впервые солнечная и теплая погода за первые 7 дней весны, и наконец я себе могла позволить скинуть с себя всю эту тяжелую неудобную одежду, заменив ее кожанной курткой и легкими сапогами. Выйдя на улицу, я втянула в себя этот воздух, наполненный множеством причин его полюбить. Даже не знаю, как можно описать тот запах, который я почувствовала. Наверно я могу только сказать что это был запах цветущих веток на деревьях. Было по-настоящему тепло, и лучи солнца стучались в каждое окошко нашей 9-этажки. Я поймала такси, доехала до работы. Не успела я переступить порог нашего салона красоты, как тут же заметила, что меня поджидали мои троюродная сестра с сыном и тетей. Их я не ожидала увидеть, но встрече была конечно же рада. Тетя сделала себе мелирование волос, пока я приводила в порядок ручки сестры, а затем и тетя подсела ко мне на маникюрчик. Вообще, отходя от темы, я прошла ногтевые курсы через год после окончания университета на красный диплом. Для моей мамы и родственников было неожиданно с моей стороны принять решение о переквалификации. Как так, думали они, закончив ВУЗ, пойти "чистить под ногтями" непонятно кому. Обидно конечно же было по началу слышать такое от людей, да еще и каждый раз ловить взгляды посторонних мне людей, которые думали возможно, что я необразована и глупа, раз работаю мастером маникюра. Ох уж эти стереотипы! Но я каждый раз ловлю себя на мысли о том, что я выбрала этот путь не от безысходности, а потому что мне это близко. Благодаря своей работе я могу реализовывать себя, и мне безумно приятно когда мои клиентки уходят довольными и к тому же возвращаются. Это помогает мне двигаться дальше и совершенствоваться в том, что я люблю. Возможно именно этот путь поможет мне добиться того, что я так желаю. И хочу сказать, что эти стереотипы необоснованы, потому что среди мастеров имеются очень талантливые и эрудированные мастера. И вот, возвращаясь к теме, эта самая тетя, по словам моих сестер (Р***** и Н*****), была в глубоком шоке от того, что я приняла такое решение. Ну и черт с ними, этими людьми, скажу я вам. Не слушайте никогда никого, а особенно тех людей, которые живут не так, как вы хотите. Уффф... Ладно, дальше. После пары маникюрчиков я села обедать. Я была жутко голодна, что после пары ложочек еды, мне представилось, что мой желудок - это выброшенный на берег Спанч боб, которого снова окунули в воду. Напротив меня сидела Марина, и в очередной раз рассказывала мне о своих похождениях с неизвестными мне людьми. Я только кивала головой, а сама в этот момент наслаждалась вкусом гречки и салата из огурцов. В это время в салоне возникло оживление. Пришла клиентка, подруга Инессы, любительница необычных ноготков (широких, с бугорком и клюющих кончиков (мастера поймут)). По началу мне показалось, что я справлюсь, и в первые 30 минут это было так, но дальше... Боже мой, зачем ты послал мне эту женщину??? Я просто напрочь забыла все то, чему меня учили, клиентка объяснила мне какие именно ногти она хочет, но это был просто взрыв мозга, ведь при ее таких ногтях сбивается полностью апекс, наивысшие точки ногтей, и даже смысл слов "четкий квадрат" потерял свой вид среди всего этого хаоса. Я была истощена, я думаю эта женщина высосала из меня всю энергию, но ушла она очень довольная, и оставила мне чаевые в размере 1000 тенге. Это вполне компенсировало мое истощенное состояние. К этому моменту девочки уже открывали 3 шампанское, 8 марта, которое еще не пришло, отмечалось полным ходом. Я выпила всего бокал, но мне уже было хорошо. Нам было мало, поэтому мы пошли с Мариной за пивом. После банки пива, я повеселела еще больше. Посмотрела на часы, шел уже 8й час, я вспомнила, что мне пора ехать к сестре. За 5 минут собралась и выехала с работы. В автобусе все дамы практически были при параде, а мне впервые в жизни, молодой человек уступил место. Было приятно. Мужчины были внимательны ко всем женщинам, очень вежливы и улыбчивы. И почему нельзя быть такими постоянно? Доехав до заданной точки, я вылезла с автобуса, и подошла к двум пожилым женщинам, торговавшим тюльпанами. Купила два букета для сестер, М***** и С****. Меня встретила сестра, дома были брат с дочкой. Пока я нянчилась с племяшкой, они накрыли на стол, брат пожарил рыбу, и мы очень вкусно поели. Ближе к 12 часам ночи приехала сестра С****. Боже... Когда мы собираемся втроем, мы вечно хохочем, и это наверно самые лучшие моменты в моей жизни. Расскажу пару ситуаций за сегодня. Когда пришла вторая сестра, она зашла в комнату и мы с сестрой вручили ей подарки, С**** на них посмотрела, сделала грустное лицо и убежала. Мы побежали за ней на кухню, включили свет, и первое что я увидела это сестру, забившуюся между стенкой и холодильником, сидящую на кортах. И мой первый вопрос был:"Ты что срешь?" . Оказалось, что сестра не подготовила нам подарки, поэтому в слезах убежалана кухню. А сама приехала так поздно, потому что была с парнем, и он ей подарил два кольца. И второя ситуация, это когда обращаясь к брату она сказала о племяшке:"Я сейчас ее усыплю и к тебе занесЮ". Это прозвучало так смешно, что мы со старшей сестрой просто взорвались на весь дом. В общем мы ржем постоянно, нам только дай повод.... Сейчас 4:00 часа утра. Я не сплю, все строчу. Сестра мои уже дрыхнут без задних, и кажется мне тоже уже пора, потому что начала писать я как может не истинный писатель, но стараясь хоть немного быть на него похожим, а заканчиваю писать как какой то гопник. Ладно уже не могу. Я спать.
