Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
17:40, 23 июня 2016

ТОП-5 худших футболистов, провалившихся на групповом этапе

Групповой этап на ЕВРО-2016 прошёл незабываемым ураганом. Были и сенсации, и очевидные победы, слезы и радость, герои и антигерои. Кстати, о последних и хочется поговорить. Одна из причин провала сборной  - слабая форма лидера, который не смог проявить себя в самый необходимый момент своей карьеры. Кто же подвёл всех, и стал ненавистником нации в этом году? 

1. Андрей Ярмоленко

ru68hooA1GZxZC4w1c6766ZIk2XLaJ.jpg

Перед летним турниром, своей игрой Андрей получил не только звание лучшего представителя своей страны, но ещё и ценник в 30 миллионов евро. "Эвертон", "Тоттенхэм" и "Боруссия" встали в очередь за Ярмоленко, а "жовто-блакитная" армия болельщиков ждала минимум плей-офф. На деле же, игра атакующего футболиста испортила все впечатление о нем, причём настолько, что вряд ли кто-то теперь будет вообще готов его купить. Растворившись на поле в матче с североирландцами и поляками, Ярмоленко возглавил наш список провалов. 

2. Арда Туран

4G675ecUMwnrLkqbv0yH0qIq84S6Ke.jpg

Турецкая сборная вновь провалила группу, но также как и в квалификации, была близка к чудесному выходу из неё. Возможное счастье не продержалось пяти минут - Брэди пробил Сиригу и отправил Ирландию в исторический крестовый поход на вылет.

Проблем у турок было много: несыгранность, плохая атмосфера в команде, опорная зона и несобранность лидеров. И одним из прямых виновников стал капитан и душа сборной Арда Туран. Игрок "Барселоны" провалил стартовые два матча, умудрился испариться даже с чехами и начал бастовать по вопросу денег уже по ходу турнира. Худшее что могло случиться - выход из группы Турции. Потому сборная во главе со своим капитаном отправляется отдыхать. 

3. Златан Ибрагимович

RyYkdZV13VzGvItNdKzhhS1O47hsFR.jpg

Шведский нападающий всегда считался невезучим в сборной - он был едва ли не лучшим игроком мира, но остальное поколение сборной Швеции было далеко от уровня своей звезды. Однако как минимум мы всегда знали о красивых голах и симпатичной атакующей игре этой команды. В этом году не было ровным счётом ничего, и постаревший Златан показал, что больше не может совмещать сборную и клуб, и благоразумно завершил карьеру в первой. Но все никак не покинет чувство, что датчане, которых выбили шведы, могли приехать и совершить что-то великое со своим талантливым поколением. 

4. Давид Алаба

rSQ4tAi0Gcvb2BZtzy0vlVyWWJhswE.jpg

Австрия приехала на крупный международный турнир своими силами спустя много лет, и это неудивительно, ведь нынешнее поколение австрийцев радует глаз. Безусловным лидером и самым талантливым игроком предстоит Давид Алаба, которому можно все простить хотя бы в силу молодости. Но самоуверенная и вальяжная игра в центре поля, откуда он перемистился из родной левой бровки, повлекла за собой цепь ошибочных действий, которые привели к пропущенным мячам. Итоговое одно очко и растерянное лицо Алабы явно не то, чего ожидали увидеть болельщики команды на этом чемпионате Европы. 

5. Роберт Левандовски

Hx4RFXaXCr8O8a8FVxtcHyX3oT523F.jpg

Левандовски является единственным футболистом в списке, чья сборная прошла в следующую стадию. Однако это не отменяет того, что он остался тенью своего конкурента Аркадиуша Милика. Нападающий "Аякса" ударно провёл концовку сезона, и его талант раскрывается все больше. В свою очередь проваливший концовку сезона в Лиге Чемпионов (другого важного турнира в "Баварии" нет) Левандовски, продолжил свою засуху и тут. После того как его начали опекать в большей степени, ударная сила Роберта никак не может себя раскрыть, хотя расценивалась как самая большая надежда поляков на этом турнире. Если так продолжится и в матче со Швейцарии, то Левандовски может заранее собирать вещи в Мюнхен. 


















4
510
2