Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
05:27, 20 июня 2016

5 воздушных развлечений Алматы

Blog post image

Горные походы, рыбалка, велосипеды — Алматы благоволит своим активным жителям. Но, возможно, от взгляда местных экстремалов укрылся целый пласт развлечений, от которых буквально захватывает дух. Посмотрите наверх. Да, речь о небе. Предлагаю топ-5 воздушных забав для покорителей стихий.

Blog post image

Полет на воздушном шаре

Blog post image

Как насчёт романтичного, будоражащего и волшебного полёта на воздушном шаре над живописными горными пейзажами? Обычно организаторы предлагают несколько сценариев: для корпоративов, весёлых компаний, гордых одиночек и, конечно, влюбленных.  Есть особые программы для тех, кто прямо на высоте решил сделать предложение даме сердца, тут вам и шампанское, и видео, и цветы. Стоимость меняется в зависимости от выбранной схемы и количества участвующих. Длится захватывающее и при этом безопасное приключение около часа. Высота полёта варьируется от 50 метров до аж 950. Летом шар взмывает в небо на восходе и за пару часов до заката, а зимой летать можно в течение всего дня. Показать окрестности Алматы во всех красе может клуб воздухоплавания Kazaerostat.

Blog post image

Полет на самолете

Blog post image

От винта! Пилоты умеют рассказывать о небе так, что становится завидно. Простым смертным, кажется, и не дано испытать пьянящее чувство полёта. На помощь придут маленькие самолёты, где, сидя в кабине, можно почувствовать себя то ли птицей, то ли героем «Топ Гана». Во время обзорного полёта с инструктором вы взглянете на привычные пейзажи с необычного ракурса и познаете чудеса на виражах. Помимо стандартной программы, устроители предлагают добавить к воздушной прогулке получасовой пикник на реке Или. А ещё можно арендовать огромный плакат с пожеланиями или предложением руки и сердца, который разложат на земле на пути вашего следования.

В зависимости от модели самолёта меняется и цена, но будьте готовы выложить минимум 50 тысяч тенге. Прокатить алматинцев на вёрткой красавице «Сессне» готовы в центре воздухоплавания «Галлея».

Blog post image

Полет на дельтаплане

Blog post image

Ещё один способ открыть для себя небо — полёт на дельтаплане. Овладеть тканевыми крыльями сравнительно легко, для этого не нужно быть Геркулесом выдающегося здоровья. Летают на дельтаплане в ясную погоду с мая по ноябрь. Если поймать удачный поток, парить можно часами,  но новички обычно ограничиваются 10 минутами.

Улететь прочь от городской суеты вместе с инструктором можно за 25 тысяч тенге. Допустимый вес пассажира — до 90 кило. Научиться летать вам помогут в клубе«AirTengri».

Blog post image

Роупджампинг

Blog post image

Если вы страдаете от нехватки адреналина, «догнаться» эмоциями можно с помощью роупджампинга — прыжков с верёвкой с высоких объектов (мостов, вышек и т.д.).

Между прочим, по бюджету это развлечение одно из самых щадящих — всего-то 5000 тенге за прыжок. Если вы сильны духом, здоровы телом и вам уже есть 18, почему бы и не испытать, каково это — прыгать в бездну со страховкой. За вашу безопасность отвечают опытные инструкторы и надёжное тщательно проверенное снаряжение. Высоту вы подбираете самостоятельно из доступных. Например, «Артель Высотников» организует и 40-метровые прыжки, и полёты с высоты 180 метров для подготовленных прыгунов. Другая команда экстремалов «Флай» предлагает новичкам 30-метровую дамбу в Каргалинке.

Blog post image

Аэротруба

Blog post image

Прыгать можно не только вниз, но и вверх. Если вы при этом находитесь в аэродинамической трубе. Устройство поднимет вас над землёй с помощью вертикального потока воздуха. Почти каждый может ощутить, как ветер расправляется пёрышки: к полёту допускаются даже дети возрастом от шести лет и весом от 25 килограмм. Безопасность обеспечит двухметровая сетка и сопровождающий инструктор, который не даст вам взлететь слишком высоко. Подготовка к полёту занимает 15 минут, сама сессия длится не больше четырёх, но хватает с лихвой.

Обойдётся полёт в 9000 тенге. Студентам, детям и пенсионерам обещают скидки. Развлекаются подобным образом в аэродинамическом комплексе Easy Fly, который находится на Международном комплексе трамплинов.

 
6
22708
2