Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
6
14:25, 03 июня 2016

Кошмар на улице Пятницкого: «Обман акимата» и стены, которые губят детей

Blog post image

Кошмар на улице Пятницкого: "Обман акимата"

Наткнулся недавно в сети на пост акимата Алматы, в комментариях к которому недовольные жильцы микрорайона Таугуль по ул. Пятницкого жалуются на оставленный компанией «Тараз Агро Пром Сервис» строительный мусор.

 

Blog post image

Blog post image

Фотографии чужого двора:

Blog post image

Решил съездить, посмотреть, неужели в акимате просто так могут прикрепить "фейковые" фотографии чужого двора, выдавая их за действительность.

И правда, компания, занимавшаяся реконструкцией газопровода низкого давления, оставила за собой мусор. Положив асфальт, они благополучно «забыли» кучи земли и камни на детской площадке, об этом мне рассказала жительница 39 дома.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Надо отметить, что пока я искал собеседника, чтобы мне рассказали о деталях, приехала какая-то бригада рабочих, которые начали скидывать весь этот мусор в кузов фургона. Кстати, эти же ребята пообещали, что в течении двух дней уберут беспорядок.

Blog post image

Кошмар на улице Пятницкого: Стены, губящие детей

Как оказалось, это не единственная проблема, которая тревожит жителей этого района. Помимо жалоб на недоработки оставленных «газовиками», женщина рассказала душещипательную историю, которая произошла около двух недель назад.

16 мая, неподалеку от расположенного педагогического колледжа произошла трагедия. На 12-летнего мальчика упал фрагмент бетонного забора.

Blog post image

Никита Мамонтов играл с друзьями в футбол, когда часть злополучного забора весом в несколько десятков килограмм упала на мальчика. Никиту придавило, когда он полез за мячом. Мальчика не удалось спасти. Множество друзей, одноклассников и родных несло цветы к месту трагедии.

Blog post image

Blog post image

Биби Дуанабаева, директор государственного гуманитарно-педагогического колледжа в тот день заявила, что в прошлом году в учебном заведении шел ремонт, тогда и был заменен забор, также она уклонилась от вопроса журналиста о качестве забора.

- То есть, можно признать, что забор был некачественный?

- Я ничего не могу комментировать в этом плане.

Blog post image

Blog post image

На следующий день, появилась статья где родные ребенка, обещали добиться наказания для виновных.

Дело в том, что вот уже прошло полмесяца, а плиты как стояли, так и стоят. Руководство колледжа позаботилось лишь о том, что забор обтянули по периметру красно-белой предупредительной лентой. Видимо так они решили исправить проблему разрушающейся ограды.

Blog post image

Сколько нужно еще погибших детей, чтобы убрали этот ненадежный забор? На асфальтированной площадке неподалеку, играют дети, теперь уже родители не оставят их без присмотра. Зимой катаются на санках, склон горы упирается аккурат в бетонную ограду. Попробуй объясни 4-х летнему шалопаю, что возле этого забора ходить нельзя, а возле того можно.

Blog post image

6
859
5