Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
-1
04:50, 01 июня 2016

Кенес Ракишев представил люксовый криптосмартфон в Лондоне

Не боящийся кибератак телефон показал публике казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев совместно со своими партнерами в Лондоне, сообщает tengrinews.kz со ссылкой на Techcrunch.com

Blog post image

Телефон был представлен компанией Sirin Labs, которая была создана господином Ракишевым, Талем Кохеным и основателем сети обмена фотографиями Mobli Моше Хогегом. Гаджет получил название Solarin.

Создатели данного гаджета хотели добиться военного уровня шифрования в смартфоне, как они утверждают, им это удалось. В смартфон были встроены системы шифрования звонков и защита от кибератак. На задней панели телефона есть переключатель, который переводит эту вундерфавлю люксовый криптосмартфон в «режим экрана», где пользователь сможет совершать только экстренные вызовы. Как заявил господин Кохен, их продукт ориентирован на шифрование, поскольку тенденция кибератак набирает все больший оборот в мире.

Приятным плюсом в смартфоне является наличие почти 24-мегапиксельной камеры и 5,5-дюймового дисплея с разрешением в 2к. Ну и конечно же стандартный набор плюшек, таких как быстрая зарядка от Qualcomm Quick Charge, Wi-Fi, WiGig и другое.

Так как Sirin Labs делает эти гаджеты только для тех, у кого «безопасность и уровень конфиденциальности превыше всего», цена соответствующая. Стоимость гаджета варьируется от 13 800 долларов до 17 400. Все зависит от расцветки и вставок на смартфоне, вот скажем с титановыми вставками стоит «всего» 13 800, если же эти вставки окажутся золотыми цена криптосмартфона уже будет 17 400. Помимо этого, есть варианты с применением алмазоподобного углерода и модификации с белой крышкой.

На фоне скандалов вызванных на почве запросов ФБР взломать смартфон террориста, вполне себе адекватная идея. Но как же «простая» публика? Неужели нельзя сделать «лайт» версию для «простых смертных»? А так здорово, хотелось бы потестить такой смартфон самому.

 

-1
708
3