Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:44, 01 июня 2016

«Лицо» Кыргызстана – конченный алкоголик

Президент Алмазбек Атамбаев постоянно призывает соотечественников избавляться от таких негативных качеств, как землячество, кумство и пьянство.

В принципе, его наставление правильно, чтобы развивать страну, действительно необходимо отодвинуть личные интересы на второй план и иметь волевую силу, позволяющую управлять, прежде всего, самым собой. Но поневоле начинаешь недоумевать от действий самого президента, когда правила поведения, соблюдение которых он требует от других, игнорируются им самим.Blog post image

В качестве примера достаточно вспомнить общеизвестный факт -пристрастие главы государств к сильному алкоголю. В 2009 году достоянием общественности стали видео-записи, в которых запечатлен Атамбаев, выступающий во время президентской кампании в Аксы в нетрезвом состоянии. До этого, еще в 2007 году случился еще один «казус», связанный с выпивкой в рабочее время - сам «Алеша» официально заявил, что 22 мая 2007 года его, якобы, отравили в его же рабочем кабинете. «Дали стакан выпивки, я выпил, после чего два дня находился без сознания», - говорил тогда Атамбаев.

В 2014 году появился еще один факт - кыргызстанци увидели своего президента в одном из официальных мероприятий одетым в спортивный трико и явно большим по размеру пальто. Если бы его не представили как президента, то можно было подумать, что какой-то алкаш прямо из дешевого бара оказался в «не нужное время в не нужном месте». Был бы Атамбаев в трезвом состоянии в тот момент, то он наверняка не позволил бы себе появиться на публичном мероприятии в таком виде.

Одним из явных причин неоднократных и частых посещений Атамбаевым иностранных медицинских центров являются последствия его зависимости от «сильного напитка». В ноябре 2015 года он проходил лечебно-профилактические процедуры в одной из медицинских клиник в Китае. В 2013 году он прошел медицинское обследование в Анкаре в военно-медицинской академии «Гюльхане». В 2008 году в одной из клиник Анкары ему была сделана операция на пищеводе.

Следует отметить, что под руководством президента алкоголика вся страна катится в пропасть - в Кыргызстане увеличивается число, людей злоупотребляющих «чудом напитком». По данным Национального статистического комитета Кыргызстана, в 2015 году от отравления спиртным в стране погибли 300 человек, что на 20% больше показателей аналогичного периода 2014 года. Это значит, что чут ли не каждый будний день от опьянения умирает один кыргызстанец.

Суммируя изложенные факты, можно сделать следующие выводы:

Во-первых, Атамбаев не тот «чистенький» лидер, «образцовый молодец» за кого он пытается выдать себя вот уже несколько лет. Значит, он двуликий лжец, «актер», живущий «двойной жизнью».

Во-вторых, он не только лгун, но и безвольный, мягкотелый, и беспринципный человек, не способный избавиться от алкогольной зависимости.

В-третьих, очевидно, что президент, который лечится за рубежом, отечественной медицине явно не доверяет.

И в конце концов, встает вполне закономерный вопрос, имеет ли Атамбаев с его испорченным морально-психологическим характером и нестабильным состоянием здоровья право и далее занимать пост главы государства? Вопрос, конечно, риторический - ответ на него лежит на поверхности: «в нормальной стране - нет, но в нашем Кыргызстане - все возможно».

   
0
6344
3