Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
23:34, 16 мая 2016

В городе наступает ночь, и просыпается Лиса

А в городе утро, дамы и господа! Утро недоброе для игрока под номером...

Как проходят ваши вечера, ювиженцы? Я вот нашла себе новое занятие. Можно даже сказать подсела. Каждый вечер меня стоит искать в "городах", где обитает мафия.

Когда мне предложили поехать сыграть в "Мафию", я отнеслась к идеи, мягко говоря, прохладно. В школьные годы мы собирались в пустом кабинете после уроков и играли в в эту самую "Мафию". И это было непросто скучно, это было ужасно скучно. Собравшись пару раз с ребятами я решила тогда, что видимо это не для меня.

Blog post image

Но однажды судьба меня привела на "Городскую Мафию", которую вел Пушкин, и это было немножко интересно. Игру ломали новички (я, например). В городской Мафии уходящий игрок вскрывает свою карту и все знают, кем он сидел эту игру. Логическими размышлениями сыпали бывалые игроки и я слушала их затаив дыхание, уверенная в том, что они мирные. Для них видимо это была одна из самых легких игр за мафию...

Blog post image

В общем, понемногу я начала втягиваться. И тут случился знаменательный день Х :D Я, уже уверенная в своем профессионализме (ну, а как игр 6 сыграла же!), поехала на игры "Театра Теней". И тут я поняла, что "Мафия" совсем не фановая игра. Ведущий перед игрой мне объяснял правила, которых не очень много, но я умудрилась запутаться.

Blog post image

Классическая Мафия - это не игра, это уроки. А навыки, вынесенные из этих самых уроков, просто необходимо применять в жизни.  Хитроумные переплетения, интриги, специально зарабатываемые фолы, наигранная обида, ссоры и выкрики, что "Я С НИМ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА СТОЛ" - стали для меня привычными по вечерам.

Blog post image

В классике за столом сидят 10 игроков: Дон мафии и его два мафиози, шериф и 6 простых красных игроков. Игра начинается с ночи, ведущий раздает роли. После того, как все получат свои роли, просыпается команда мафии. И тут начинается самое интересное! Это единственная ночь, когда мафиози могут договорится, потом ночью будет просыпаться только Дон и искать шерифа среди мирных жителей. Мафия договаривается об отстрелах и кое о чем еще ;) В нулевую ночь ведущий знакомится с Доном и Шерифом. Шерифу иногда дают 10-20 секунд, чтобы он мог посмотреть на спящих игроков, хотя как по мне толку от этого мало, когда команда за столом достаточно хорошо играет, по позе сидящего вычислить мафию анриал просто (из меня ужасный шериф :D).

Blog post image

Потом город просыпается, у каждого из игроков есть по минуте, чтобы сказать речь. Тяжелей всего игроку, сидящему на первом месте. Ему необходимо открыть стол, по игрокам он пока ничего не может сказать - все молчали, но если открыть стол плохо, то для города он автоматически становится черным (мафиози). Дальше игроки могут цепляться за речи предыдущих игроков, делить стол на команды, решать, кто по нулевой речи для них более красные, а кто более черные.

Blog post image

В следующую ночь мафия уже не просыпается, а только стреляет. Это тоже достаточно запутанный момент, потому что все три игрока должны попасть в договоренного красного. Если хотя бы один стреляет мимо - на утро в городе засчитывают промах...

Blog post image

Если же мафия попадает, то в первый день у убитого есть прощальная минута и право на лучший ход.

Blog post image

А вообще чего я взялась правила объяснять? :D Надо будет найдете... Наверное, меня дико затянуло, потому что игра построена на логике, нужно считать, наблюдать и запоминать. Слушать и говорить. Система предупреждений тоже достаточно интересная, я уже в обычной жизни перестала говорить "честно" :D

Blog post image

На жизнь "Мафия", кстати, повлияла кардинально. Теперь меня тяжелей ввести в заблуждение, мое ухо режут нестыковки в речи, а сама я стала говорить по делу больше, а воды практически не осталось. Что же будет дальше?

Blog post image

Я не знаю на самом деле, что меня так втянуло в игру. Душевная компания, которая собралась в клубе "Театр Теней", или сама суть игры?

Blog post image

Кстати, если зайдете в паблик "Театра Теней" посмотрите рейтинг, меня вы там быстро найдете, ник не перепутаете :DD

В общем я променяла походы по клубам, пьяные тусовки и многое другое на уютные кафе, где мы сидим и пытаемся понять, кто же сейчас методично отстреливает красных игроков? :)

Ну, и кого заинтересовала возможность помериться своими интеллектуальными и наблюдательными способностями - пишите, расскажу как попасть в нашу секту :D

8
559
8