Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
08:00, 11 мая 2016

Свидетельство о браке с мужской точки зрения

Беседовал с приятелем, который недавно сделал предложение своей даме сердца. Разговор был долгим, но честным. На мой вопрос - зачем? Он ответил - Как это зачем? Любовь же у нас! И тут понеслось))

Лично мне не понятно, какое отношение имеет регистрация брака в гос. органах к их любви? Ведь любить можно и без официального разрешения на союз. Зачем получать свидетельство о регистрации вашей любви или союза? Зачем ставить в известность государство, о том что вы вместе спите/едите?

В разговоре так же выяснилось, что на браке больше "настаивала" его избранница. Чтоб быть как все, чтоб не вываливаться из системы. И мужчины, в основном, готовы идти на поводу, забывая про свои желания и интересы, мотивируя себя тем, что так положено, детей хотят и др. Кем положено так? Системой? Да и дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

Он парировал тем, что его избраннице нужна гарантия долговременных отношений. А какие гарантии получает он? В союзе двух людей, долговременных гарантий никто не может дать, тем более государство. Половина брачных союзов распадаются в первые 3-5 лет совместной жизни, а то и раньше. Но он настаивал на том, что они любят друг друга! А разве вы станете меньше любить друг друга без свидетельства о браке? И если уж по правде, то инициаторами браков в основном являются женщины, подводя или подталкивая своего кавалера к этому. А так же и подают на развод в основном женщины. Очень сомнительная инициативность)) У мужчин какая-то пассивная роль во всем этом, более показательная.

Blog post image

Он настаивал на том, что у детей должен быть официальный отец. А ведь это типичная правовая безграмотность! Отцовство официальное и все права детей не зависят от того, был заключён брак или нет! Отцовство можно признать и без брака. Главное, чтоб ребёнок при рождении и в дальнейшем видел заботу и любовь и мамы и отца вместе. И новорожденному ребёнку вообще неважно по закону вы вместе или по любви. Так что же мужчина получает от брака? Жену? Семью? Семью, в которой у мужчины практически нет прав ни в отношении жены, ни в отношении потомства. Я не женоненавистник и очень люблю и уважаю женщин, но чтоб быть объективным в плане Прав, пойду от обратного - Муж не вправе заставить жену беременеть/ рожать, как и запретить ей делать аборт, все эти решения жены вправе принимать самостоятельно/единолично. Да, такие решения можно и нужно принимать совместно, но все же последнее слово/решение/действие - за женщиной! После регистрации брака, как в принципе и до - Жена не обязана хранить верность мужу, проживать с мужем вместе не обязана, заниматься сексом с ним тоже не обязана, муж тоже не обязан всего этого делать, но речь идёт о том, что приобретает мужчина вместе с браком! По сути законодательных плюсов никаких! В случае развода 90% детей, если не больше, оставляют с матерями, а не с отцами. Другими словами, по факту, в отношении потомства у мужчины примерно 10% прав. Да, в случае если в браке мужчина ведёт себя так как "надо", то и дети общие, имущество общее, а случись разлад, реальность покажет свои цифры.

Он продолжал говорить о совместных планах на будущее, о том что они после свадьбы решили "расширяться" и для этого хотят продать его 2-х комнатную квартиру, добавить денег или взять ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру. Но ведь после приобретения чего-либо в браке, это будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае развода делится пополам! Он возмутился, сказал, что он вкладывает большую часть, целую квартиру, подаренную ему родителями, как так? А так! Суд этот момент вообще не интересует, покупалось в браке - значит пополам! Более того, если есть дети, то суд вправе присудить большую часть жене в интересах детей. Он начал говорить о возможности брачного контракта в таком случае. Но, к сожалению и брачный контракт не может уберечь тебя от этой участи)). Он может быть признан судом ничтожным, если, по мнению судьи, он будет нарушать интересы одной из сторон!

Лично я - ЗА союз двух любящих людей! Я за то, чтоб у любящих людей появлялись дети и эти дети видели любящих папу и маму. Я за полноценные семьи, в которых главное в полноценности не свидетельство о браке, а то, что они вместе готовы идти по жизни, любя, доверяя и поддерживая друг друга во всем! Я против свидетельства о браке, как гарантии любви и надежности отношений! Свидетельство о браке, необходимая бумажка лишь для фиктивных браков или брака в корыстных интересах! А когда любящие люди пытаются обозначить/узаконить свои права или как-то обезопасить себя в отношениях, лично мне трудно назвать это союзом любящих сердец.

Переубедите меня и возможно я тоже захочу свидетельство о браке!))

 

15