Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
13:42, 06 мая 2016

Как я начал пользоваться PS3 - трудности перехода с ПК на консоль.

Заимев компьютер, который служит мне до сих пор, верой и правдой, я плотнее погрузился в мир игр. Что в итоге за истечением 4 лет привело к насыщению, каждая новая игра не вызывала никаких эмоций и интереса. На помощь пришла другая игровая платформа PS3, как-бы странно это не звучало, но игры я полюбил снова.

 

Blog post image


В 25 лет когда не знал что себе подарить, все же круглая дата. Я начал думать чем увлекаюсь, что может быть для меня приятным подарком. Увлекаюсь играми, хорошо, геймпад уже есть, а игры сейчас вдоволь на распродажах в Steam. Оставалось только одно, прикоснуться в итоге к миру консольных игр.


“Халиваров” по поводу того стоит ли брать консоль, прочитал не мало. Все минусы сводились к тому, что игры дорогие и графика на коробчках ни к черту. Я стал сравнивать, какую же консоль будет взять выгоднее. На форумах сравнивали и графику, и онлайн сервисы, и то у какой консоли лучше геймпад.

 

Blog post image


Для меня сомнения в покупке консоли были - цена на игры и отсутствие большого списка друзей, который имеется в Steam. Также я не до конца понимал онлайн сервисы игровых коробок и мне проблематично было покупать диски, их просто не было в моем городе. Также я столкнулся с выбором из-за эксклюзивных игр для консолей, на Xbox360 были свои игры которые вышли только на этой консоли.  На PS3 были свои. Лучше интернет не читать по поводу эксклюзивов, все эти “знатоки” только вводят в заблуждение где какие игры лучше.

Ну что же, день икс для меня близился, я взвесил все минусы и плюсы, пошёл брать PS3. Скажу что все эти описания и разговоры в интернетах про то, какая приставка лучше, не дают точного представления о консоли.


После приобретения я пришёл домой, разобрался с тем что куда подключить и начался мой первый запуск PlayStation 3. Сначала было предложено создать профиль игрока, затем подключить интернет, плюс мелкие настройки даты, времени и небольшое обновление. Меню состояло из нескольких иконок, за каждой крылась своя функциональная значимость. Что для меня было удивительно первый запуск проще некуда и не имел под собой никаких танцев с бубном, последующие тоже. Запускать игры стало легко и просто, пришел, включил, запустил, играешь. Для меня это было просто, после компьютера, где порой приходилось искать драйвера для запуска игры, изменять в файлах игры цифровые значения и бывало для стабильной картинки ковыряться в настройках графики. С играми на PS3, их в общем нужно было просто запускать.

 

Blog post image


Вместе с консолью бесплатно достались две игры The Last Of Us и Grand Turismo 6. Запустил сначала The Last Of Us да и проходил потом её, не отрываясь, целый месяц. Игра уж больно хороша, я если честно, давно в такие отличные игры не играл. Подумав что вроде всё исследовал на консоли, я решил зайти в итоге в PSN (Play Station Network). За этим пришлось пройти регистрацию, а там свой цифровой магазин, а там распродажи каждый месяц, тут проблема с играми и решилась. Заодно узнал подробнее про дополнительную услугу Playstation Plus. Услуга эта не бесплатная, но бесплатно предоставляет игры каждый месяц и дополнительные скидки. Работает она так - игрок оплачивает на 1, 3, 12 месяцев услугу в зависимости от того на какой период, цена разная. Ну, а потом ждешь каждый месяц, халявные игры и не тот инди мусор которой теперь раздают на PS4, а добротные большие игры. Была Tomb Raider, DMC Devil May Cry, FarCry 3, Assassins Creed 2,3 и куча всякого добра. Подписка закончится в игры эти играть не сможешь, подписку продолжишь игры снова доступны.

 

Blog post image


Не угодил только геймпад dualshock 3 слишком мне он показался маленьким после иксбоксовского. Но, спустя где-то два года я успел заиметь Playstation 4 который был в разы больше по мощности и многим функциям. Скачивать игры из цифрового магазина стало проще, скорость скачивания стала больше. Графически игры на PS4 выглядели лучше да и функционал больше. Появился Twitch чтобы можно было влюбое время транслировать свое прохождение, приложения с фильмами и более адекватный интерфейс по настройке профиля.

_____________

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube

5
2439
0