Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
00:04, 05 мая 2016

Зона комфорта или трясина повседневности?

Hola, дорогие читатели!

Сегодняшний пост я решила посвятить этой милой сфере вокруг тебя, за пределами которой и случаются чудеса ;)

Blog post image

Вопрос на засыпку:

Так ли она плоха, эта зона комфорта? И действительно ли нужно время от времени выходить из нее?

Почему время от времени?

Потому, что человек, как известно привыкает буквально ко всему (даже к боли), по словам ученых, в течении 2-х недель.

Перечитывая свои предыдущие статьи, мне, как бы не было стыдно в этом сознаться, придется все же принять тот факт, что я застряла в этой чудесной коробке стабильности. Меня начало уносить течением ежедневных повторяющихся обязанностей в другую от моих целей сторону (совсем забросила идею с клипом, идею с переездом в штаты, книгу свою пишу с неудовлетворительной скоростью :()...

А теперь давайте вспомним первый день на новом рабочем месте:

  • времени ни на что не хватает,
  • все такое новое и неизвестное,
  • сплошной стресс...

Что же происходит спустя пару месяцев?

Оппа, и у вас уже и на соц сети время появляется, и свои дела какие-то поделать, и вообще становится как-то уж скучно (ведь вы ничему больше не учитесь). И вроде все классно - ведь стресса поубавилось, вы знаете что делаете, и с коллективом прекрасные отношения, и есть уверенность в завтрашнем дне, только вот радости такая работа больше не доставляет... или это только у меня так?!

Blog post image

Что же происходит тогда, когда судьба хочет дать вам понять, что Вам пора двигаться дальше?

  • Сначала, она легонько, очень деликатно намекает на это - ваши чувства, ваше недовольство и неудовлетворенность.
  • Потом, если до вас не доходит, в ход идут чуть более агрессивные инструменты - поссорились с кем-нибудь из коллег, урезают зарплату или начальство придирается.
  • И, наконец, если вам и этого мало - вуаля - мсье "Волшебный пендюль" (сокращение, увольнение, банкротство компании), призванный выпнуть Вас из вашей комфортной зоны.

Есть у меня подруга, которая так застряла в этой трясине, что пашет на ЗП в 46 000 тенге вот уже более 10 лет... а покидать эту зону комфорта отказывается - боится.

Blog post image

Сначала я думала, что доработаю до марта и рвану в штаты, потом потихоньку отодвинула эту затею до лета (но до этого обязательно должна реализовать задумку с клипом, иначе потом буду жалеть, я-то себя знаю)... но видимо так и отсиживала бы штаны до посинения, если бы не новость о сокращении О_о я аж сама не ожидала от себя этой странной реакции, но я была единственной, кто улыбался вчера на собрании, когда рассказывали об этом. Так что сейчас я начала усиленно искать возможности для своего личностного роста (хорошо, что есть еще чуть больше 20 дней на это))

Правда у меня столько затей, что даже не знаю как это все организовать.

Думаю рвануть за рубеж - США, Таиланд, Индия, Германия, Япония, Корея (что же выбраааать?) Как я всегда люблю говорить, вместе веселее и легче ) Есть желающие сменить зону комфорта?

А также в этом году хочу поступать на магистратуру.

Мой предыдущий шеф зовет к себе, но параллельно ищу еще варианты...

Вот так, хотела из зоны комфорта - bitte, meine liebe))) <3

5
1062
5