Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
45
06:33, 04 мая 2016

Как собрать деньги на квартиру в Алматы?

Мне уже 25 лет и собственного жилья не имею. Причиной тому не лень и не безработица. Как многие девушки некоторое время после совершеннолетия я жила с родителями и ни как не задумывалась о том, что нужна своя крыша над головой.

Имея к тому же еще и маленького сына и не имея мужа, я просто продолжала работать, но в мыслях не было собирать деньги на свои несколько квадратов жилья.

Не понаслышке, а по наглядному примеру видела, как это делают другие.

Так вот, главное собрать все свое желание - баловать себя вкусностями и новыми шмотками. Затем упаковать это под надписью "строго запрещено" в чемодан и повесить на него большой амбарный замок. Кроме того, спустить его в речку, например Есентай!

Потом, просто не от того, что так хочется, а так надо, убедите своего ребенка и себя в том, что вам жизненно необходимо сесть на диету. Словом, устроить митинг под лозунгом "Мясу, рыбе, сладостям скажем - нет". Затем посчитать свой заработок. Составит он примерно 200 тысяч тенге. Из них сразу надо вычесть 100 тысяч за оплату квартиры и коммунальных услуг.

Остается всего, ничего, на проживание Вас и Вашего малыша. Значит, еще какие-то 25 тысяч тенге надо выделить на крупы и на оплату проезда дороги до работы. Также стоит не забывать про оплату детского сада, это еще 45 тысяч тенге и в итоге у Вас остается 30 тысяч тенге.

Вот их и надо бережно отнести в банк, какой Вы сами уже определитесь. То есть теперь Вам осталось подождать каких-то 55 лет и квартира в Алматы будет Ваша.

И не забывайте, что все это время Вы должны стоять в очереди на жилье по госпрограмме. Не для красоты, вдруг повезет, как соседке сестры тети Вали...

45