Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
18
02:54, 28 июля 2016

Как нынче блогеры рекламируют гаджеты Huawei? Одной левой

Всем привет! Недавно одна известная китайская компания в сфере электроники на букву “Х” (знаю, что они все такие, ну или почти все), а именно Huawei (неожиданно, да?) решила двигать в массы свой новый продукт - смартфон Huawei P9.

Но, видимо, PR-менеджмент ушел в отпуск, поэтому компания обратилась за помощью к “голосу народа”, то есть блогерам и весьма популярным индивидам нашего общества.

Но вместо адекватной рекламы и положительного отклика потенциальных покупателей, Хуавэй получила диаметрально противоположную реакцию.

Началась история с публикации небезызвестного Ержана Рашева, который не стал сильно заморачиваться, и просто скопипастил полученный текст. Вот как это выглядит:

Blog post image

Blog post image

Естественно, пост вызвал немало ироничных комментариев, как, например, эти

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Наверное, после этого поста и началась волна саркастических выпадов в адрес как уважаемого Рашева, так и в адрес компании:

Blog post image

Blog post image

А добил пост-ответ от пользователя Мада Мада:

Blog post image

Blog post image

Что хочется сказать. Помощь блогеров полезна тогда, когда это делается тонко и профессионально. А вот такие неуклюжие попытки рекламы вызывают только улыбку.

Бренды, мы ждем от вас адекватной рекламы и способов продвижения своей продукции, а такие примеры явно не идут в вашу копилку!

У меня всё, с вами был Михаил Должников, благодарю за внимание и до новых встреч у экранов!

 

UPD.

Забавный шарж от Айдана Карибжанова.

Blog post image

18