Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:48, 02 мая 2016

«Казни и пытки» — нехудлит

Попалась мне в лапки брошюрка "Казни и пытки" без указания авторства - нехудлит.

Больше всего в этом чтиве умиляют комментарии и оценки: "Фу, гадость", "Ужас какой!!" и прочая прочая. Что ожидали люди увидеть в книге "Казни и пытки"!? Розового пони, какающего бабочками?

По факту, это плохо структурированное чтиво о пытках и казнях. С претензией не подробность описания. Автор периодически повторяется, возвращается к разделам, о которых уже писал ранее. Это из минусов.

Если говорить о плюсах, то автор подробно останавливается на каждом из широко известных методах заплечных дел мастеров: дыба, "испанский сапог", череподробилка, кресло иудеев. О чем-то я читала у классиков, о чем-то слышала, но подробного описания еще не встречала.

Раньше думала, что пытка звуком это пьяные соседи, орущие ночью караоке. Но у нее есть прапрабабушка принципиально не отличается, но имеет свои особенности. О том, что существует пытка щекоткой я как-то не думала, а она есть. К слову, не так давно из США пришла новость о том, что мать защекотала до смерти 3-летнего ребенка.

Центр, больше в этом чтиве пугает не описание казней и пыток, а тот факт, что по заверениям автора, многие из них все еще применяются.

3
457
4