Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
10
07:27, 30 апреля 2016

Самые ожидаемые музыкальные новинки мая 2016

Всем доброго!

Апрель подошёл к концу, и все мы предвкушаем майские праздники. В преддверии веселья у нас сегодня музыкальный десерт - 10-ка самых вкусных музыкальных релизов мая 2016-ого года в iTunes и Apple Music. Что может быть лучше предвкушения выхода новой пластинки любимого артиста?

1. Kygo - "Cloud Nine"

Blog post imageДата выхода: 13 мая 2016 года

Жанр: Dance

Полное норвежское имя ди-джея и продюсера - Kyrre Gørvell-Dahll, как бы это ни читалось. Известность постучалась к Kygo после выхода ремикса на песню Эда Ширана "I see fire". Когда количество просмотров Kygo на YouTube перевалило за 80 миллионов, за ним пришли. Причём не последние люди на зарубежной сцене - Avicii и Coldplay предложили Kygo сотрудничество. "Cloud Nine" является дебютным студийным альбомом талантливого норвежца.

2. Ariana Grande - "Dangerous Woman"

Blog post imageДата выхода: 20 мая 2016

Жанр: Pop

Ну кто не знает кумира нынешних подростков? Альбом "Dangerous Woman" станет третьим в карьере певицы. От первоначального названия "Moonlight" было решено отказаться, хотя впервые пластинка была анонсирована именно под этим заглавием. В целом, Ариана традиционно уже попадает со своими лид-синглами с каждого альбома прямиком в Топ-10 Billboard. Что не всем удаётся, надо заметить, поэтому у "Dangerous Woman" есть все шансы укрепить звёздный статус американки.

3. Meghan Trainor - "Thank You"

Blog post imageДата выхода: 13 мая 2016

Жанр: Pop

Обладательница Grammy как лучший начинающий артист 2015 года, Меган Элизабет Трейнор готовит к выходу свой второй студийный альбом. "Thank You" призван отразить любовь певицы к творчеству Элвиса Пресли и Бруно Марса, оказавших влияние на её становление, как личности. Это по-прежнему Меган Трейнор, но уже более взрослая, зрелая и сильная. Первый сингл с альбома "No" дебютировал на 11 месте Billboard Hot 100.

 

4. Fifth Harmony - "7/27"

Blog post imageДата выхода: 27 мая 2016

Жанр: Pop

Гёрлз - не побоюсь этого слова - бэнд, образовавшийся на втором сезоне американского X-Factor, в 2012 году. Девчонки получили премию Nickelodeon — Kids' Choice Awards 2015 в номинации "Открытие года", и сейчас готовы представить на суд публики 2 студийный альбом. "7/27" движется к звучанию в стиле R&B, в написании текстов песен принимали участие все солистки Fifth Harmony.

5. Gregory Porter - "Take Me to the Alley"

Blog post imageДата выхода: 6 мая 2016

Жанр: Jazz

Обладатель премии Грэмми, признанный мэтр джазовой музыки, Грегори Портер возвращается с новым альбомом. "Take Me to the Alley" станет четвёртой сольной пластинкой в карьере певца и автора песен. Бархатный афро-американский баритон Портера мало кого оставляет равнодушным, равно как и его сценическое обаяние.

 
 

6. Band of Skulls - "By Default"

Blog post imageДата выхода: 27 мая 2016

Жанр: Rock

Британская рок-группа, 2004-ого года рождения. Первые четыре года ребята назывались Fleeing New York, и только в 2008-ом году стали выступать как Band of Skulls. Четвёртый альбом музыканты называют "совершенно новой эрой" для себя, а первые три трека из него выступают как трилогия, дополняя один другой.

7. Andy Black - The Shadow Side

Blog post imageДата выхода: 6 мая 2016

Жанр: Rock

Энди Блэка на самом деле зовут Энди Бирсак, и он - вокалист группы Black Veil Brides. Andy Black его личный сольный проект, который теперь будет официально подкреплён первым альбомом "The Shadow Side". Сам певец называет свою дебютную сольную работу "весёлой, поп-роковой, с поклоном в сторону 80-х и Depeche Mode".


8. Mike Posner - "At Night, Alone"

Blog post imageДата выхода: 6 мая 2016

Жанр: Signer/Songwriter

Майкл "Майк" Роберт Генрион Познер, композитор, певец и продюсер из Детройта. Наверняка очень вам уже надоел с ремиксом на песню "I took a pill in Ibiza", который не покидает чарты которую неделю. Майк пишет песни для многих знаменитостей, среди которых и Maroon 5, и Avicii, и даже Snoop Dogg. Альбом с романтически-интровертским названием "At Night, Alone" станет вторым сольным в карьере певца.

9. The Goo Goo Dolls - "Boxes"

Blog post imageДата выхода: 6 мая 2016

Жанр: Pop/Rock

Рок-группа, чье название «Goo Goo Dolls» было взято из рекламного объявления об игрушке Goo Goo Doll в журнале «True Detective». "Boxes" это одиннадцатый альбом коллектива, и их "возвращение" называют, по традиции, "триумфальным". За всю свою долгую историю существования (с 1986 года) The Goo Goo Dolls могут похвастаться множеством музыкальных премий и 4-мя номинациями на Грэмми.

 

10. Eric Clapton - "I Still Do"

Blog post imageДата выхода: 20 мая 2016

Жанр: Rock

Эрика Патрика Клэптона заслуженно называют одним из самых уважаемых и влиятельных рок-музыкантов. Он является единственным музыкантом в мире, трижды включённым в Зал славы рок-н-ролла. Все его заслуги перечислять не хватит места, сами понимаете - поэтому просто порадуемся выходу 23-его (!) студийного альбома. Нас ждут как совершенно новые песни легендарного музыканта, так и каверы на песни, ставшие классикой рок-н-ролла.

 

Определённо, нам будет, что слушать в предстоящем месяце. Артисты активно готовятся выпустить максимум хитов к лету, выезжают в туры и радуют нас отличной музыкой.

А какой альбом ждёте вы?

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ YviMusic, ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Blog |InstagramFacebookVK


10