Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
06:28, 03 августа 2017

Почему реклама Choco Travel плохая

Сегодня утром (или вчера вечером, не знаю точно) в сети появился ролик от Choco Travel, который рекламирует сервис, а параллельно вынудил забрызгать слюной ненависти свои мониторы половину аудитории фейсбука.

Для тех кто еще не смотрел

Рейтинг компании на фейсбуке за 8 часов упал с 5 до 2,2 и продолжает падать. Количество негативных комментариев зашкаливает.

Blog post image

И эта реклама откровенно отвратительна. Не потому что там присутствуют сексистские мотивы, мне лично на это все равно. Проблема в том, что она сделана на отъебись.

Возникает куча вопросов при просмотре. Кто эти девушки? Они действительно сотрудницы авиакомпаний? Что значат разного цвета пилотки? Что означают невнятные логотипы на пилотках? Почему посыл "ничего лишнего" у авторов ассоциируется с обнаженкой?

При этом девушки говорят хором, что звучит тупо и режет ухо. Невнятный макияж и синюшная картинка не аппелируют к моим инстинктам, это несексуально. Пошло и вульгарно — да. Бессмысленно — да.

Они даже формат поленились адаптировать

Blog post image

Финальный кадр

Многие пишут, что задача была собрать хайпа. Но это крайне дешевый по трудозатратам и чрезвычайно дорогой — судя по комментариям — способ рискнуть репутацией.

Именно из-за поверхностного исполнения, сценария, семиотике и попыткам манипулировать похотью и жадностью, совсем прямолинейно и в лоб, реклама вышла такой себе. Вот чего она точно не заслуживает, так это того шума, который вокруг поднялся.

UPD. Второй день пошел, реакции от компании никакой. Возможно, готовят пресс-релиз, а может, будет по-казахски — игнор ситуации и делаем вид что все нормально.

5