Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
15
05:15, 14 апреля 2016

Кто, если не мы? Обращение к ювиженцам: давайте собирать информацию о проблемах города!

Blog post image

Ребята, алматинцы! Всем нам не безразлична судьба нашего города, то и дело мы пишем на своих страницах в соцсетях о плохих дорогах, грязном воздухе, мусоре, бездумном строительстве, хамстве, вырубке деревьев. На днях вот с грустью прочитала в самом популярном издании Польши «Wiadomosci» статью о том, что смог над Алматы хуже чем в Пекине и у нас грязнее, чем в мегаполисах Пакистана и Индии. Обидно.

Blog post imageДавайте  сообща поднимать и решать проблемы Алматы, чтобы потом нам не было стыдно за свое бездействие. В акимате сейчас новая команда, и по моему личному опыту, они идут на контакт с блогерами. Давайте начнем прямо здесь, в комментариях, собирать информацию о бедах  нашего города. Все это редакция Yvision соберет, систематизирует, выявит самые болезненные и неотложные темы  и начнет  "долбить" ответственные городские службы.

Комментарии должны быть по существу, с указанием адреса и сути. Фотографии только приветствуются. Кто, если не мы? Президент Нурсултан Назарбаев тоже ведь говорит, что настоящий патриот не тот, кто восхваляет свою страну, а кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов.

Blog post image

15