Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:26, 02 июня 2016

По просьбам наших маленьких телезрителей сериал — Я люблю его, мама

Все мы - родом из детства, а наиболее патриотичные - родину не покидают до самой смерти.

В первый раз сериал "Я люблю его мама"  вышел в эфир Хабара летом 2000 или 2001 года. По просбам маленьких телезрителей было несколько повторов. Мои воспоминания не только о сериале детства, но и о том времени. К нашему счастью у нас дома показывали всего лишь 2 канала: Хабар и телеканал Қазақстан. Контент телеканала Қазақстан не отличался многообразием и высоким качеством.

У Хабара все было наоборот. На журналистском пространстве Хабар пропылесосил все креативные идеи и молодые, энергичные кадры. Анонс про кино отличался многообразием.

Обычно в понедельник вечером показывали американский фильм с повтором на следующий день в обед. Такая система распространялась на будние дни.

То во вторник европейский фильм, в среду шел советский фильм.

В четверг кнокартина от Казахфильма, в пятницу азиатский фильм (иранский, китайский, въетнамский). Если в стране были дни иранской культуры то показ иранского фильма был обязательным.

Вот в субботу был тоже какой нибудь фильм специфического характера.

В воскресный вечерний кинопоказ собирал телезрителей у экранов телевизора индийский фильм. Можеть моя кинонеделя не правильна и имеет погрешности, но что-то такое было в то время.

У Хабара было мощное финансирование и даже были времена когда телеканал Қазақстан должен был отойти под опеку Хабара. Для обоснование этой цели в эфире новостей был показан сюжет журналистов Хабара когда видно было что у телеканала Қазақстан устаревшее оборудование с 70-80-х годов ХХ века. Так как Хабар был новым явлением для казахстанского общества он решительно входил в каждый дом находя отклик в каждом члене семьи от малышей до седобородых стариков. Этот период был когда Хабар завладел умами большинства казахстанцев.

Blog post image

Воспоминания об этом сериале у меня настолько теплые и сопливые иногда граничащие с такой детской наивностью. Товарищи без стакана не обойдешся. Я помню тот жаркий летний день. Зайдя домой я начал смотреть телевизор. Да и имя режиссера сериала говорить само за себя – Хулио Иглесиас. (Отец того самого Иглесиаса) Так что ХУЛИо не рассказать о том хорошом и конфетно-шоколадном времени детства. В то время интернет не был таким широко распространеным. Информационный вакум заполняла газета Караван, она в те далекие годы была самой массовой газетой. Про ребят из сериала была развернутая статья.

1 Ренни Доносо -(Renny Donoso)
2 Роксана Чакон-(Roxana Chacon)
3 Рене Веласко-(Rene Velazco)
4 Йоргелис Делгадо-(Yorgelys Delgado)
5 Хосе Феликс Цебаллос-(Jose Felix Ceballos)
6 Наташа Молл-(Natacha Moll)
7 Хуан Карлос Ларес(Juan Carlos Lares)
8 Уилмер Мачадо(Wilmer Machado)
9 Джимми Кихано(Jimmy Quijano)
10 Асдрубаль Бланко(Asdrúbal Blanco)
11 Феликс Мелу(Felix Melo)
12 Сандра Де Абреу(Sandra De Abreu (в титрах: Zandra D'Abreu)
13 Мерли Боррас(Merly Borras)
14 Хосе Виейра(José Vieira)

Но жизнь не стоит на месте. Годы шли, мы подросли, а запал от сериала остался. Я уехал в областной центр поступать в ВУЗ.

В пассивном поиске

В городе возле дома было интернет кафе и я в то лето 2011 года начал поиски сериала. Как Хамфри Богарт из Мальтийского сокола я искал его, но находки мои были столь малы что я еще оставался на прежнем месте. Забив гугл название я находил видео ролики в основном с песней из сериала Entre tu y Yo.

В социальную сеть - Мой мир ностальгирующие ребята загружали небольшие кадры из 3-4 минутных отрывочных видео не очень хорошего качества. На сайте киви под видео внизу комментариев было предостаточно. Оказывается до меня еще многие ребята мои коллеги детективы искали сериал но их поиски тоже были не столь удачными. Мальчики и девочки которым сейчас наверное 23-25 лет возможно все 25-30 лет искали этот сериал переворачивая верх дном весь интернет. Скребли по интернетсусекам но все было тщетно.

Как говорил Сартай из «Жау жүрек мың бала» нас не сотни, нас было тысячи. Ручейков было много, но кто соединит их в мощный поток. Некоторые отчайные и смелые даже писали на сайт агенства Хабар. Они просили, они требовали. Они стучались в дверь, но дверь была закрыта. До онлайн петиции время не дошло. Убедившись что первопроходцев ожидала не удача, я тоже остановился. Потом скачал песню из сериала которую исполняют Ренни и Рене и компания, там еще был щегол с предметом похожий на бубен. В моем плейлисте временами появлялась и исчезала песня Ренни и Рене.

Кто ищет тот найдет

Спешу поделиться добытой информацией. Зимой 2016 года я снова решил найти сериал детства. И вуаля!!! Я нашел его.

Первая серия

Но даже на испанском ютубе самое максимальным было 218 тысяч просмотров.

Я тут начал его смотреть на испанском, все диалоги я помнил слово в слово.

На кинопоиске написано что сериал был снят в 1997 году и состоит всего лишь из 21 серии, но фанатка из украины вроде написала что 25 серий, на самом деле сколичество серий 33.

33 серия

Немного своего взгляда добавлю. Недавно я был в Боровом. Ну чем не курорт Маракайбо где подрабатывал Ренни. Курорт  Боровое - здесь тоже подрабатывают многие школьники и студенты и в степях Казахстана кипят венесуэльские страсти.

Поклонники сериала живут не только в Казахстане. но и на территории СНГ. Сериал показывали по украинским каналам тоже несколько раз.

Одна моя одноклассница  из моего класса любила потрогать мои щечки с возгласом пучи пучи пучи,  пацанчики из класса завидовали.

Каждое поколение говорит что их детство самое лучшое, поэтому не буду утверждать у нас самое лучшое, а у современных детей не очень.

Что же объединяет нас. Только теплые воспоминания.

Удачного просмотра))))

6