Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:47, 04 апреля 2016

Почему Казахстан входит в десятку лидеров по суициду?...Почему в Казахстане ищут правду на башенных кранах?...

Blog post imageНи для кого не секрет, что сегодня, простому смертному, добиться правды и справедливости, обычным путем- невозможно.Кумовство,сватовство и агашкизм, проникли во все сферы. Протекционизм и крышевание, основа сегодняшнего бытия, в том числе и бизнеса. Не имеешь агашки или другой "крыши", не пытайся вести бизнес. Рано или поздно наступит момент, когда тебя скушают.Главный критерий связывающий крышующих и крышуемых- деньги. При чём деньги в любых объёмах, не брезгуют ни чем:если позволяет должность- разворовывают миллиарды государственных денег, если ранг пониже, то не брезгуют любыми суммами. Иногда расчёты производятся:услуга за услугу. Вариантов множество,но все они имеют общий итог-личный интерес...

Я не буду делать выводов и давать оценок. Я просто опишу ещё одну ситуацию из своей жизни, которая подтверждает мои мысли о том, что надо либо смириться, а это значит-умереть, или взбираться на башенный кран, в надежде, что тебя кто-нибудь услышит.

Предыдущие мои записи повествуют о том, что произошло и происходит в моей жизни.Кому интересно, более подробно можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Сегодня я хочу рассказать о работе такого важного в аграрном секторе органа, как управление сельского хозяйства.Не абстрактного управления, а конкретного- Акмолинской области. Кто не знает, может ознакомиться с функциями и задачами Управления сельского хозяйства ЗДЕСЬ

В предыдущих постах я писала, что попала в безвыходную ситуацию, поэтому пыталась найти помощь в различных инстанциях, но всегда- безрезультатно. Даже обращение к борцу с коррупцией Абиеву Т., закончилось написанием заявления по факту мошенничества. Кстати, он находится в прекрасном здравии, очевидно, что его никто не беспокоит, он успешно рекламирует себя и свой сайт в поисках новых клиентов, а так же продолжает постить видео со своим удавом. Потерпев фиаско и потеряв, в очередной раз надежду на помощь из вне, я вновь стала писать в разные инстанции:Президенту, МВД, МСХ,Акимат Акмолинской области, Акимат Северо-Казахстанской области. Ознакомиться с моими обращениями можно ЗДЕСЬ. Через некоторое время минимальные изменения произошли: прекращенное досудебное расследование в Енбекшильдерском РОВД возобновилось. Поэтому, я по вызову следователя должна была прибыть туда. Поскольку в МСХ так же направлена была копия обращения, то в сельхозуправлении Акмолинской области владели этой информацией. Поэтому, я не очень удивилась, когда мне поступил звонок из сельхозуправления. Звонил зам.начальника управления Таласбаев Д.А.. Длинного разговора не получилось, потому что узнав о том, что я выезжаю в Енбекшильдерский район, Димаш Аманжолович предложил мне заехать и к ним. Поэтому, первой инстанцией, куда я заехала, было сельхозуправление. Встреча состоялась в кабинете начальника управления Балпан Мурата Сагатовича. Правда, он не долго присутствовал, а вынужден был отправиться на совещание.В итоге встреча происходила в пристутствии зам.начальника управления Таласбаева Д.А., начальника отдела земледелия Абуова Ж.К. и главного специалиста Абдрахманова Б.Ф.. Тон беседы задавал Абуов Ж.К. оперируя ссылками на Законы и Постановлениями. Начало беседы происходило в виде спора. Я доказывала, что они не правы, господин Абуов Ж.К. доказывал обратное. Но спор прекратился после нескольких фраз и вопросов, после которых я поняла: спорить здесь нет смысла. Сельхозуправление, в данном случае, исполняет не свои функции, которые ему предписаны Положением о ГУ Управления сельского хозяйства, а выступает в роли адвоката. Мои мысли о том, что была допущена обычная, человеческая халатность при проведении проверки, улетучились как дым.Ознакомившись с актами, можно проследить, что все акты по всем проверкам, причем по нарастающей, были не в рамках закона, а против меня. Первый акт просто указывал о том, что нарушений в действиях директора элеватора, не выявлено. В остальных актах уже были выявлены "нарушения" допущенные моей компанией. Подробно можно посмотреть ЗДЕСЬ

Теперь о том, что же побудило меня прекратить спор и попытки что либо доказать:

Первое, но не самое главное: в ответ на мой вопрос "Почему так и не появилась в актах информация о фактическом наличии зерна на элеваторе на момент продажи зерновых расписок, мне ответили, что я неправильно сформулировала вопрос. Предложили сформулировать вопрос и направить в их адрес еще одно заявление. В этом абсолютно не было необходимости, потому что в последнем моём обращении этот вопрос выделен жирным шрифтом и сформулирован более чем понятно.Так же, как и то, что предложили написание еще одного заявления только для создание обычной волокиты.

Второе, тоже не самое главное: мне очень ненавязчиво намекнули, что сотрудники сельхозуправления видели  индоссаменты моей компании, на аннулированных зерновых расписках. С какой целью это было сказано, я могу только предполагать, потому что наличие моих индоссаментов на погашенных зерновых расписках говорит только об одном: под ними не было зерна, поэтому они оказались не использованными. Это ещё одно подтверждение тому, что директора элеваторов с зерновыми расписками делают всё, что им захочется. Потому что не боятся, потому что уверены, что ничего им не будет.

Третье, и одно из главных: Жумабек Каскырбаевич Абуов, тыкая пальцем в договор, заключенный моей фирмой с элеватором, очень хотел получить от меня документ об оплате услуг элеватора. Меня очень удивил этот вопрос, потому что сельхозуправление это не полиция и не адвокатура. Услышав именно этот вопрос,я поняла- здесь никогда правды не найти. Жумабек Каскырбаевич, отвечаю Вам здесь и сейчас:Никогда, ни один элеватор, если у него всё в порядке и законно, не произведет отгрузку без оплаты приказа на отгрузку!!! И Вы, это лучше меня знаете.

Отсутствие документа об оплате услуг элеватора, на 200% доказывает, что на момент продажи зерновых расписок, зерна на элеваторе не было.

За хранение зерна я платить и не должна была, потому что ничего не хранилось, зерно с машин грузилось в вагоны. А за погрузку, моё предприятие, действительно не платило. Это была как бы компенсация за то, что зерно почти два месяца не было погружено. Скажете, что я алчная идиотка, которая решила нажиться на бедном директоре элеватора? Только, очевидно, Темиргали Шагалиевич не сообщил Вам о том, что за простой вагонов я должна заплатить сумму в два раза превышающую ту, что должна была бы заплатить за погрузку. Так же не сообщил Вам о том, что я вынуждена была содержать всё это время своего менеджера по отгрузке, обеспечивая его съемным суточным жильем и питанием. Так же,ему абсолютно не важен факт того, что курс доллара в момент покупки зерна был 188 тенге, а на момент отгрузки 250 тенге, что немедленно отразилось на цене пшеницы. Мои заказчики предъявляют мне обоснованные требования, так как купив у меня зерно по 135 долларов за тонну, они получили зерно тогда, когда экспортная цена стала 80 долларов.Ему абсолютно не важно, что мне не доплатили по контракту из-за срыва сроков поставки, абсолютно не важно, что мне теперь ещё предстоит оплачивать НДС за мошенников, которых он величал своими доверенными людьми и друзьями. Всё это абсолютно не имеет значения....Это моя жизнь.Поломанная и уничтоженная, уже в третий раз....при содействии и покровительстве очень честных и порядочных людей! Директор элеватора Валиев Темиргали - очень уважаемый человек, занимается меценатством.Думаю, что я не ошибаюсь, так как не думаю, что в районе есть ещё один Темиргали Валиев,полный тезка, который способен оказывать спонсорскую помощь в масштабах района.Смотреть ЗДЕСЬ Директор предприятия выступающего продавцом зерна, друг Валиева Т. и бывший прокурор Карагандинской области Абеуп Камал, занят семейными проблемами, на решение которых очевидно и ушли деньги оплаченные за зерно.Смотреть Здесь

Господин Абуов Ж.К. в ответ на мой вопрос, где же я могу получить информацию о движении зерна на элеваторе, посоветовал мне обратиться в статистическое управление, сказав, что у них в сельхозуправлении нет таких данных. Так же очень сетовал по поводу того, что Енбекшильдерский элеватор проблемный, что лишив элеватор лицензии, можно оставить рабочих без работы и соответственно без заработной платы. Говорил о том, что он родом из тех краев, поэтому болеет и переживает по этому поводу. Ох, как лукавил господин Абуов Ж.К.

Я, получив первый акт проверки и увидев результат предвидела, что будет игра с Законом. Не зря ведь есть поговорка: "Закон, как дышло-куда повернешь, так и вышло". Поэтому, я написала на блог министра сельского хозяйства и задала вопросы.Задала безадресно, не стала указывать элеватор. Получила достаточно исчерпывающий ответ, который очень резко отличается сейчас от тех ответов, которые получены из управления по Акмолинской области и из МСХ, по жалобам с указанием элеваторов и их руководителей.

Согласно Приложения 1, к приказу Министра сельского хозяйства РК от 27.09.2011 года № 06-1/545 сельхозуправление ежеквартально, а с августа по декабрь-еженедельно, получает отчет о количестве и качестве поступающего на хранение на элеваторы зерна.Так же ежеквартально, согласно Приложения №2 к этому же приказу получает отчет о приобретенных,выданных,погашенных и чистых зерновых расписках.

Поэтому, ни министерство сельского хозяйства, ни управление сельского хозяйства, не могут не знать о "художествах" директоров элеваторов.

С блога министра сельского хозяйства, на обращение без указания конкретного элеватора,ответили на мой вопрос :Если сотрудникам сельхозуправления направлено заявление, с указанием того, что на рынке продается зерновая расписка не обеспеченная зерном, с приложением копии данной зерновой расписки, какие действия должны быть предприняты данными сотрудниками? Или проверки назначаются только после того, как зерновая продана и уже по факту имеется реальный пострадавший, и только он имеет право обратиться с заявлением?

Ответ:В случае наличия фактов выписки зерновых расписок на несуществующие объемы зерна и других неправомерных действий со стороны хлебоприемного предприятия Вам необходимо обратиться в местный исполнительный орган области соответствующей административно-территориальной единицы с письменным заявлением, которое послужит основанием для организации внеплановой проверки указанного субъекта в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан (с 1 января 2016 года вступает в силу Предпринимательский кодекс Республики Казахстан).

И что получается в результате? Я отправила в сельхозуправление и в МСХ шесть копий зерновых расписок.Элеватор был пуст, но продавал зерновые расписки на 14 000 тонн зерна. В ответах об этих зерновых расписках ни слова. Ответ МСХ с блога министра,когда нет конкретики, указывает на то как должно быть.

А, когда есть конкретный элеватор,конкретный директор элеватора и зерновые расписки- ответа нет совсем, данный факт просто проигнорирован.Более того, мне сделано предупреждение, что мои обращения больше не будут рассматриваться, потому что в предыдущих ответах мне дан исчерпывающий ответ.

Понятно почему? Конечно понятно. Если бы не позволение и не прикрытие контролирующих и надзирающих органов, ни один бы директор элеватора не отважился бы на такую явно не законную деятельность.

Очень бы хотелось получить ответ компетентных органов- как квалифицируется такая забота МСХ и управления сельского хозяйства?

В связи с теми событиями, которые происходят в моей жизни, меня не покидает мысль: Что делать дальше? Искать кран повыше или не мучиться и сразу веревку мылом смазывать? Ведь жить так невозможно: ты раб мошенников, ты раб тех, кто использует свои служебные кресла для  наживы. Когда то такие случаи были исключением, а сейчас это правило.

А самое страшное во всем этом то, что по твоей жизни, по твоей судьбе шагают не монстры или инопланетяне, а  обычные люди, такие, каких я встретила в сельхозуправлении: приятные,сочувствующие и доброжелательные.Чьи то отцы,чьи то мужья, чьи то братья.С добрыми глазами, с широкими улыбками они не задумываясь ломают твою судьбу, благодаря тому, что в данное время это им позволяет сделать их статус и должность.

Будет ли когда нибудь иначе? Будет ли Закон-Законом. Для всех, а не для мошенников под высокими крышами???

 
0
910
0