Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
02:11, 04 апреля 2016

Застенчивый мужчина. Быть с таким или не быть?

Blog post image

Ну что же, не буду откладывать в долгий ящик, а сразу так возьму и напишу про стеснительных парней. Благо, мне есть, что вспомнить и, чем поделиться.

Я все из-за того, что к посту http://yvision.kz/post/686998 в виде лаконичного комментария, выразили скромную просьбу написать про стесняшек.

Давайте начнем разбор полетов.

В какой-то период, пару лет назад в Казахстане все поголовно увлеклись  соблазнением девушек. И не так, чтобы пойти и по-настоящему соблазнить, типа захотел - и смог. А так, чтобы записаться на тренинг, заезжего мастера (в своей стране он, скорее всего, никому не нужен), отдать кучу денег и слушать, заметьте - от мужчины, что и как любят девушки. Это все равно, что учиться водить машину у человека, который и сам этого делать не умеет.

Ну не знает мужчина, (каким бы умным и крутым он ни был) чего хочет женщина. Да, что уж скрывать, этого не знают и сами женщины. Мы просто хотим, чтобы все было хорошо. А как именно хорошо, насколько хорошо и как долго хорошо, да черт его знает.

Так вот записывались парни на всякие курсы, проходили тренинги, даже итоговые задания выполняли, типа выйди на улицу и познакомься с 50 женщинами, взяв как можно больше номеров, каждую третью пригласи на свидание, каждую вторую обними, и хотя бы трех поцелуй.

Мне кажется, многие с этим сталкивались? Ну, знаете, сидишь на фудкорте, никого не трогаешь и вдруг замечаешь компанию из трех-четырех парней. Они так напряженно кого-то выглядывают, подходят к девушке и пытаются ей что-то объяснить. Больше всего меня умиляет, когда эти парни с собой таскают блокнотик с ручкой. Видимо записывают победы или сохраняют коронные фразы. Отдельное спасибо хочу сказать мальчикам за то, что подходят по одному, а не гурьбой. Если ко мне подошла бы такая команда будущих альфачаей, моя расшатанная психика окончательно сошла бы с ума. А парни расхотели бы женщин. Я не истеричка. Просто с возрастом стала пугливой (истории о том, как кого-то изнасиловали и убили, не прошли даром)

Обязательное условие тренингов для скромняшек -придумать очень-очень интересный способ "подкатить".Вот именно из-за этих ухищрений в моей жизни было: "Девушка, у вас не найдется веревочки? ....Ну, чтобы знакомство завязать?"

Вы хотите знать мою реакцию? Я мило улыбнулась и дала отрицательный ответ. У меня не было ни веревки, ни желания знакомиться. А знаете, я вообще, считаю, что девушки, отказывая парням, должны быть предельно осторожны и аккуратны. Ведь мы не знаем насколько этот персонаж стеснительный, и может, он раз двадцать пять прокручивал в голове эту реплику с веревкой?

Подойти к девушке может не каждый. Здесь играют роль разные факторы. И представьте себе такую картину: парень окончил курсы по соблазнению, заготовил коронки и подошел к девушке. А она ему жестко, как это умеют делать только представительницы слабого пола, отказывает. Да, у мужчины навсегда пропадет желание знакомиться с кем-либо.

Blog post image

И так, мальчик мой, если ты стесняешься, то тебе не поможет ничего. Да, все эти тренинги, курсы, советы – дадут новые знания и опыт. Да, ты станешь лучше разбираться в женской психологии. Но внутреннюю скованность скрыть не удастся. А мы, женщины, видим такие вещи издалека. Поэтому собери всю свою волю и работай над собой. Успехи в работе, учебе, достигнутые цели и исполненные мечты, проектируются на жизнь и отношения с окружающими. Как только ты будешь становиться успешным ( у каждого свои ценности), ты заметишь как станет легче заводить знакомства. И это не ограничивается только девушками. Человек, ломая внутренние барьеры, видит как перед ним открывается весь мир. (кажется, скоро я и сама смогу стать тренером по развитию лидерских качеств)

Как мне кажется, стеснительные парни бывают двух типов:

У первых по-настоящему серьезные проблемы с самоуважением и самореализацией. Это могло прийти из детства, если ребенка недолюбили и тому подобное. Не хочу устраивать в своем блоге уголок психоаналитика. Я хочу сказать, что с такими мальчиками очень тяжело. Может, я и жестокая, нет, я, скорее всего, реалист, который считает, что таких проблематичных надо оставить женщинам-матерям. А они как раз будут счастливы от того, что могут сюсюкаться с забитыми мальчиками, учить их чему-то и постоянно угадывать желания.

Второй тип- мой любимый. Мне нравятся такие, признаюсь. Стесняшки зачастую оказываются умными парнями. Они правильно расставляют запятые в сообщениях, смотрят арт-хаусные фильмы, читают интересные книги и могут поддержать любой разговор. Ну, разве не мужчина мечты? Проблема в том, что такая мечта не найдет в себе силы завести разговор, а все потому что стесняется. Вот это очень обидно. Я не знаю, что можно сделать в такой ситуации? Ждать, когда парень решится? Так, можно и не дождаться никогда. Брать инициативу в свои руки? А вдруг спугнешь?

Идеальный вариант- найти золотую середину. Не знаю, насколько это реально. Но ведь было бы хорошо? Умный, интересный, скромный, но раскрывается именно с тобой. С таким и не придется переживать об изменах. Стесняшка с тобой еле заговорил, вряд ли его хватит еще и на любовницу.

Но как поют Звери: «Идеально не бывает». Поэтому не стоит мечтать о несбыточном. Иногда мне, кажется, у каждого из нас есть «свой» человек. Встретив такого, наверное, вам будет все равно, к какому типу мужчин он относится: альфа-самец или скромняга. Будет просто хорошо, а это главное. И не нужны будут всякие там тренинги, потому что «твой» человек знает, чего ты хочешь и как тебе это дать.

P.S: очень важно, помнить девочкам, что несмотря на внешнее спокойствие стеснительного парня, не стоит испытывать его терпение. Вот я однажды испытывала и была послана далеко и на долго.

мальчикам: мы, конечно, вас любим, но не тупите очень сильно, а то прям бесит.

Blog post image

 

21