Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
13
04:00, 24 марта 2016

Американский композитор и обладатель 3-х наград «Грэмми» пригласил казахстанца в свой продюсерский центр

Популярный американский певец, обладатель 3-х премий Грэмми, композитор Cee-Lo Green взял 28-летнего казахстанца, выступающего под псевдонимом Prince Ali NeAura в свой продюсерский центр Mothership Music.

Blog post image

Настоящее имя Prince Ali NeAura - Али Утегенов. Ему 28 лет и он уроженец Шымкента. Свой творческий путь начинал в городе Алматы. После чего его заметил продюсерский центр Баян Есентаевой, но карьера не задалась. В 2014 году он продает машину и уезжает покорять Америку. Там он выступает в барах как соул-певец. В 2015 году он знакомиться с Cee-Lo Green и на днях подписывает с ним контракт на год.

Blog post image

Али Утегенов будет первым артистом, которого будет раскручивать Cee-Lo Green. До этого он не занимался раскруткой музыкантов.

Настоящее имя Cee-Lo Green - Томас ДеКарло Коллэвей. Он американский певец, рэпер, автор песен и продюсер и обладатель 3-х наград "Грэмми". Кроме того, он является одним из наставников участников американского музыкального шоу талантов The Voice USA.

Стал известен в качестве члена хип-хоп группы Goodie Mob.

Мировая слава же пришла благодаря участию в дуэте Gnarls Barkley и сольной карьере, в частности альбому The Lady Killer.

В свое время его продюсировал сам Timbaland после того как их сингл I’ll Be Around имел большой успех.

Самым популярным его хитом можно считать композицию Fuck you вышедшая в 2010 году и мгновенно ставший хитом.

Меньше чем за неделю его посмотрели более двух миллионов человек. Через две недели был представлен официальный клип.9 ноября Elektra Records выпустили сам альбом — The Lady Killer. 1 декабря 2010 года Cee Lo Green получил 4 номинации на премию Грэмми за песню Fuck You!.

 

 

 

13