Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
00:02, 25 марта 2016

World of Warcraft — Столичная музыка Орды. Часть 2

Лок Тар Агар, Друг!

Вижу, что тебя чуть потрепало в пути. Не хнычь! Хуже гоблинских "авиалиний" может быть только аленье плавание на хлюпких корытах!

Покажи клыки! Нет? Ну ладно, и таким как ты в Орде рады. Спускайся. Твое знакомство с Ордой начинается с...

Blog post image

Зак Зак, да славится Орда! Тут вам не Шторм))) Вместо прекрасного хора мальчиков-зайчиков, в знак приветствия вас оглушают  тубы, добивают литавры и ликует горн. Мирриады духовых и тьма ударных - такова Орда. Добро пожаловать в любимый Огри)))

Музыкальный фон Огри интересен крайне слабыми струнными и полным отсутствием вокала, создавая тем самым, настоящую боевую обстановку лишенную роли личности. Все таки Орда)

Только в данном треке можно услышать приглушенное хоровое пение. Оно раздается между игрой ударных, намекая на готовящуюся оборону в глубинах каньона. Вслушайтесь внимательнее. Музыкальный фон Огри, не говорит об агрессивной экспансии Орды, скорей всего, это всеобщая коллективизация и защита своего дома. Создавая свой собственный мир в раскаленном Дуротаре, трудолюбивые урки бьют в бубен, отчаянно пытаясь построить всех и вся ради всеобщего блага. (имея в союзниках блад-эльфов и гоблинах, думаю мучить надо не только музыкальные инструменты)))

Blog post image

Хотя столицей Троллей также является и Оргриммар. Было бы не справедливо напомнить о голосе их малой Родины. Острова Эхо (Мне так больше нравится, прошу не возмущаться))), чудом уцелевшие в мировом катаклизме, сейчас  находятся крайне в непотребном виде... Но у Троллей есть другие заботы, а пока... предлагаю прилечь на пляжУ и покурить трубку

Ритмичные барабаны, деревянные ударные, !шанкобыз! и просто адски-крутая смесь зурны и карная. Ух! Тролли)))

Думаете Тролли раскрыли вам все карты? Вслушайтесь. Барабаны бьют отнюдь не тропическую баунти-сказку. Это настоящий самурайский бой!!! Япона-тролли)))

Blog post image

Пролетая над Мулгором и его зелеными полями, мы на минуту забываемся посреди этого островка мира и спокойствия. Впереди виднеется Громовой Утес и в лучах солнца, он обволакивает нас египетскими мотивами, проигранными мягким и ритмичным унисоном барабанов и флейт.

Чуть позже слышится все тот же спокойный египетский церемониал. Тема Громового Утеса - действительно образчик композиторского мастерства. Обыграть кочевую культуру тауренов благодаря легкому камланию и ненавязчивым смешением стилей Магриба - Браво!

Blog post image

Оставив позади покалеченный Калимодор, мы переносимся в город золотых шпилей и последнего оплота некогда высших эльфов. Отвергнутые, но не покоренные. Блад-эльфы полны драмы и конфликта. "Колючая" увертюра и плавные раскаты струнных и такие манящие возгласы эльфийек.

Скрипки словно маленькие паучки дергают струны серебряной арфы. И печальная виолончель горестно оплакивает былую славу. Все слишком кавайно, чтобы быть правдой. Хотя... эльфы крови как известно - прославленные мастера иллюзий.

Blog post image

Музыка мертвых это - шепот. Подгород, полон им. На ряду с нарастающим гулом и легким треском, иногда раздается сдавленный крик. Музыка крайне атмосферна для города андедов. Пожалуй тут все так классически обыграно, что стоит лишь упомянуть о редких ударных больше напоминающие жернова...

Дорогие гости! Закройте глазки и ждите королеву Баньши...
А вот кстати и она...

 

Blog post image

Думаю стоит возвратиться к жизни, не так ли? ХорошЪ страдать!) Помните что случилось на Затерянных Островах? Так вот жизнелюбивым гоблинам, официально - пофиг. Хороший пинок от Смертокрыла и холодный глоток каджа-колы. Сподвиг гоблинов свалить к чертям с Кезана... на встречу новым рыночным отношениям))) Легкий сакс, тропические тутти-фрутти и веселый ксилофон, ну что тебе еще надо?!!)))

Катаклизм катаклизмом... а ваш полный карман вызывает подозрения... Ба-Да-Ди-Бум!))))

_____________________________________________________________

P.S. Увлекательное приключение, не правда ли? Орда, такая Орда) Дух захватывает!
Ну а пока, не вышел новый пост о музыке World of Warcraft. Предлагаю:

World of Warcraft — Столичная музыка Альянса. Часть 1

World of Warcraft. Накрываем стол. Встречаем праздник Сада Чудес! Часть 3

 

Blog post image

11
1211
0